Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Грозит ли преследование 16 летнему парню за переписку с 8 летней девочкой?
У меня на одноклассниках есть в друзьях 8 летняя девочка и мы с ней переписываемся(ну это не переписка а так типа как у тебя дела я спрошу что делаешь?) но без согласия ее родителей. Грозит ли мне уголовное преследование?
Здравствуйте.У меня из гаража двое несовершеннолетних 14 и 16 лет украли мотоцикл,взломав его,мотоцикл перекрасили,проникли в дом ,путём разбития окна ,разбросали там всё в поисках документов на мотоцикл марки иж юпитер 5 ,1995 г.в.Я обратилась в полицию ,участковый задержал их в течении 3 х часов ,по прибытию следственной группы с мотоцикла сняли отпечатки и вернули в гараж.ко мне.в изначальном заявлении я требовала привлечь их к уголовной ответственности за кражу мотоцикла ,и возмещении ущерба в размере 40000 рублей.после спустя 4 месяца,ознакомившись с материалом дрла я узнаю ,что претензий я к ним не имею так как мотоцикл вернули,так описал следователь,документы были утеряны мной и номер тоже ,хотя это они сняли номерные знаки и утеряли документы ,следователь мотивирует это тем что мотоцикл не состоял на учёте а был куплен мною с рук,.скажите пожалуйста ,что грозит этим несовершеннолетним?после проведения психоневрологической экспертизы ,16 летнему поставили вменяемость,а 14 летнему легкое отклоненте
, вопрос №4960050, Эльза, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, какое наказание предусмотрено за выброс документов, без уничтожения в шредере, скомкав, в мусорное ведро? Грозит ли уголовное преследование?
, вопрос №4958608, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
может ли 16-тилетний парень ночевать у совершеннолетней девушки?
мать парня не отпускает на ночевки прикрываясь законом, хотя никакого закона конкретно запрещающего данное действие я не нашла. пока что я живу с родителями. нужно ли разрешение моих родителей? законно ли это будет если я сниму квартиру и он будет ночевать там? есть ли какие-то ограничения если ночевки не имеют каких-либо запрещенных действий по типу распития алкоголя и так далее? заранее спасибо за ответ
, вопрос №4958504, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 36 лет, моей девушке 17, мы общаемся по переписке, так как живём в разных городах и ждём, пока ей исполнится 18лет, чтобы узаконить наши отношения. Переписка между нами интимно го характера тоже была. Недавно её родители узнали про наше общение и её отец написал заявление в полицию, в том городе, в котором я не живу, вопрос в чем:
Грозит ли мне какая-либо ответственность за это? Мы просто хотим дотянуть уже до её 18ти лет и пожениться
, вопрос №4955090, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
скажите а разрешение на общение у родителей на общение надо спрашивать?
Ну из вежливости можете спросить, им будет приятно. Но это не обязательно, если в вашей переписке нет ничего неприличного.