Алименты из другого города

здравствуйте.я проживаю в ивановской области.муж прописан и проживает в москве.я подала на алименты в москву в письме.в ответ мне пришла повестка чтобы я явилась в суд в г.москва.возможности туда поехать нет.если написать ходатайство чтоб рассмотрели дело в мое отсутствие я не могу т.к письмо просто неуспеет к назначенной дате придти.что мне делать?можно ли как то это сделать по телефону?

, ЮЛИЯ, г. Наволоки
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

Вы могли подать документы в своем регионе проживания, если с вами проживает несовершеннолетний ребенок. Вы можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие и скинуть его факсом по телефону суда, после этого направив ходатайство почтой. Судебное заседание может состояться и без вашего участия в этом случае, попробуйте созвониться с помощником или секретарем судьи. Или вы можете направить ходатайство о переносе судебного заседания на другое время.