Как исправить ситуацию с арестом карты заработной?

Добрый вечер,у меня вопрос?Сегодня по эсэмэске я узнала,что на мою заработную карту сделано взыскание,то есть арест по требованию судебных органов.У меня есть просрочка,но не очень большая сумма 7030,35р.Как мне поступить,и что сделать что бы я дальше могла пользоваться своей картой для зарплаты.Помогите пожалуйста в этом вопросе.Спасибо!

, Жерноклеев Светлана Анатольевна, г. Воронеж
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана Анатольевна, здравствуйте,

Вам необходимо взять справку о том, что на данный счет перечисляется з/ плата и представить эту справку судебному приставу, наложившему арест. Судебный пристав арест снимет и будет удерживать с Вас определенный % от з/платы. Размер удержаний не может превышать 50% от ежемесячной выплаты.

А Вы обратитесь в банк, он Вам информацию предоставит, кто вынес постановление об аресте.

Либо на сайте, здесь fssprus.ru/iss/ip/

данные свои вводите и смотрите.

Светлана Анатольевна, fssprus.ru/iss/ip/ введите свои данные и посмотрите есть ли информация