Работодатели заставляют оформлять медицинскую книжку в определенном медучреждении
Я устраиваюсь на работу продавцом в торговый комплекс в самом центре Москвы. Чтобы получить эту работу всех обязали получить медицинскую книжку, но оформлять ее надо лишь в медицинском центре, который находится на территории этого ТК. Он же и дает пропуска на эту работу. У меня есть оформленная медицинская книжка. Оформляла ее в другом медицинском учреждении. Медучреждение ТК отказывается ставить печать в анкету и тем самым давать мне разрешение. Дело в том, что они берут немалые деньги за медицинскую книжку, а я вот отказываюсь пополнить их карманы. Имеют ли они право не принимать мою медицинскую книжку, оформленную в другом месте? И если все таки они не согласятся, то могу ли я подать иск к этому медицинскому учреждению?
ну о том, что сами работники платят за медицинские осмотры все знаю. И тут никакие законы не помогут. Если у меня уже есть действующая мед. книжка, какой закон и конкретная статья это регламентурует?