8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

Здравствуйте, у меня такой вопрос, как и что мне делать, если меня вызывают в суд по просроченной задолженности по кредиту, брала на 5 лет, в следующем году в августе должна была погасить его, но в конце сентября меня сократили и состою в Центре занятости на учете по поиску работы, в том году было что я тоже не делала пару месяцев проплату, но когда восстанавливалась гасила долг,возвращала банку с процентами и штрафными пенями за эти пару месяцев, а вот теперь плачу как получается когда через раз , когда каждый раз...а процент штрафа набегает со скоростью звука, и что интересно я брала 300 тысяч, плачу почти 4 года, а они уже мне шлют смс что я им должна 232 тысячи, я получается за 4 года всего 80 тысяч выплатила, даже мне кажется при самом худшем раскладе невозможно за 4 года выплатить всего столько! и это еще учесть, что проплату надо совершать через аппарат, где комиссия за операцию 90 рублей. Подскажите что мне делать и как лучше поступить в суде и что там говорить? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Архангельск
Дмитрий Кочнев
Дмитрий Кочнев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья!

В суд идти определенно стоит, в качестве доказательства тяжелой жизненной предъявите суду справку о том, что вы состоите в ЦЗН.

При погашении задолженности, как правило сначала денежные средства направляются на погашение неустоек, пени и т.д., а лишь после этого на погашение основной суммы долга.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Подскажите что мне делать и как лучше поступить в суде и что там говорить?
Наталья

Здравствуйте Наталья! Вам необходимо внимательно изучить исковые требования, предоставить в суд все квитанции об оплате и заявить ходатайство о снижении процентов в соответствии со ст. 333 ГПК РФ, но лучше нанять юриста, который это сделает профессионально.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

Когда решение суда состоится, Вы вправе будете обратиться с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2015