260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Время проведения ремонтно-строительных

Подскажите пожалуйста, мы начали делать ремонт и соседи постоянно жалуются на шум. Где можно найти постановление правительства о времени проведения ремонтно-строительных работ в квартире?

23 Мая 2013, 16:55, вопрос №87468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
113
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если вы проводите ремонтные работы, связанные с переустройством помещения, то они регламентируются Законом № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». Этот Закон запрещает проводить работы ранее 9 часов и позднее 19 часов, а также в выходные и праздничные нерабочие дни.

Если  ремонт не связан с переустройством, то действует Законом г. Москвы от 12.07.2002 №42 (ред. От 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Согласно этого Закона ремонтные и строительные работы,  влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в квартирах жилых домов, признаются действиями, нарушающими покой граждан.  Ночным временем, согласно  Закону, является время с 23:00 до 07:00. 

23 Мая 2013, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут