Время проведения ремонтно-строительных

Подскажите пожалуйста, мы начали делать ремонт и соседи постоянно жалуются на шум. Где можно найти постановление правительства о времени проведения ремонтно-строительных работ в квартире?

, Ярослава Бецман, г. Москва

Здравствуйте! Если вы проводите ремонтные работы, связанные с переустройством помещения, то они регламентируются Законом № 37 от 03.06.2003 «О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы». Этот Закон запрещает проводить работы ранее 9 часов и позднее 19 часов, а также в выходные и праздничные нерабочие дни.

Если  ремонт не связан с переустройством, то действует Законом г. Москвы от 12.07.2002 №42 (ред. От 21.11.2007) «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве». Согласно этого Закона ремонтные и строительные работы,  влекущие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в квартирах жилых домов, признаются действиями, нарушающими покой граждан.  Ночным временем, согласно  Закону, является время с 23:00 до 07:00.