Как осуществляется переход прав собственности наследникам после смертиарендодателя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с следующей ситуации: Я являюсь частным предпринимателем и арендую помещение под кафе уже более 10 лет. Данно помещение изначально принадлежало городу и мой арендодатель заключал договор с КУГИ. Далее, на сколько мне известно, оформлял документы для перевода этого помещения в личную собственность. Видимо, выплачивал определенные деньги за помещение. На данный момен у меня нет точной информации кому принадлежит данное помещение! А мой арендодатель погиб и пока не понятно, что будет дальше. Приходят его многочисленные родственники и заявляют свои права. Говорят, что мы продолжим сотрудничество, но документально ничего не подтверждают...

Какими должны быть мои действия? Как обезопасить свое положение? Как по закону происходит наследования таких помещений? И кто этим должен заниматься до вступления официально в права наследования (через 6 мес)?

Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Сидельникова
Юрист, г. Москва

Сведения о собственнике помещения вы можете получить на
основании выписки из Единого государственного реестра прав. Заявление о
предоставлении указанной выписки подается в Многофункциональный
центр предоставления государственных и муниципальных услуг в
Санкт-Петербурге. Я так понимаю, помещение находится в г. Санкт-Петербурге.
В соответствии с частью 1 статьи 617 ГК РФ переход права собственности
(хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого
владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является
основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Таким образом, даже в случае перемены собственника договор аренды сохраняет свою силу.