Интернет заказ, как вернуть деньги?
Добрый день.
Заказала ткань в группе ВК у Перегонцевой Нины http://vk.com/tabaktown .
15 октября 2014 г сделала у неё заказ на новогодние ткани и полностью оплатила его.
Обещаны они были через 10- 12 дней.
28 октября она написала, что ткани на сортировке в городе, а
30 ноября (через месяц!) она уже заявила, что посылка утеряна(!??), но согласилась вернуть деньги.
Часть суммы я взяла другой тканью и получила её. А остаток суммы 7400 р. Она должна была переслать на карту, но я получила только 1400 р.
6000 р. она мне не вернула, подтверждения оплаты, выписки из банка я так от неё и не получила. Уже полгода она морочит мне голову, разыскивая якобы перечисленные мне деньги.
Как поступить в моем случае, как заставить ее вернуть деньги?
вопроса
Адрес её знаете? Так как чтобы иск подать, нужно указать адрес ответчика
Она из другого города у меня есть только номер карты , ее имя и фамилия. Суд ее искать будет?
Нет конечно.
Тогда подать в полицию заявление о мошенничестве. Откажут конечно, но хотя бы найдут её скорее всего и тогда можно будет адрес узнать, чтобы подать иск.
На другие вопросы выше заданные, дайте уточнения пожалуйста
А адрес Вы какой указывать собрались ответчика?
Почему подарить, нужно все варианты использовать. И полицию и претензию написать, с просьбой дать ответ на почтовый адрес, вдруг ответит (хотя сомневаюсь), тогда опять же адрес будет у Вас.
Кстати как вариант, если другие методы не дадут результат, подать на того, кто отправил, а у них уже в суд заседании выяснить адрес реального продавца. Долго конечно, но тоже вариант
С такой философией для мошенников безопасность и раздолье
В любом случае адрес ответчика должен быть! Какой указывать собрались? в чём тут хитрость? Клиент итак имеет право подать по своему месту жительства
Из этих всех органов, заниматься этим максимум будет только полиция
Уточню свой ответ, не дописал, если продавец ИП, а если нет, то только по месту жительства ответчика
Я уже дополнил свой ответ, читайте не выборочно.
А вот это:
не верно, если не ИП, то в любом случае нужно адрес ИП указать, и тут же выяснится, что там ИП и не пахло и никакого обхода не будет правил подсудности
первые 2 варианта больше нравятся, обидно просто так деньги отдавать
3 вариант видимо будет после первых 2-х )))
Как -то все печально получается...