Возврат денег за не оказанную услугу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Мой ребенок вместе с классом поехал на экскурсию в другой город на поезде. Все документы и деньги на поездку мы передали в школу учителям (на честном слове без всяких расписок). Поездка была подготовлена туроператором с которым школа давно сотрудничает. В поезде ребенок отравился едой (была включена в стоимость поездки). По прибытии в город экскурсии ребенок был помещен в больницу, где и провел все время до отъезда класса. Вернувшись мне обещали вернуть деньги (кроме денег на дорогу, что мной не оспаривалось).Но затем начались разговоры о том, что все было заранее оплачено -гостиница и экскурсии, и т.к. никто не знал когда могут выписать ребенка, то бронь не снималась и поэтому теперь никто деньги не вернет. Что делать? Ведь никакого договора у меня на оказание услуг, к сожалению, нет..

, Натали, г. Калининград

Натали, добрый день.

Вернувшись мне обещали вернуть деньги (кроме денег на дорогу, что мной не оспаривалось).Но затем начались разговоры о том, что все было заранее оплачено -гостиница и экскурсии, и т.к. никто не знал когда могут выписать ребенка, то бронь не снималась и поэтому теперь никто деньги не вернет. Что делать? Ведь никакого договора у меня на оказание услуг, к сожалению, нет…
Натали

Вы намекните в школе, что обратитесь в прокуратуру по факту не предоставления школой документов по оплаченной экскурсии, а так же инициировании разбирательства из-за чьей халатности отравился ребенок. Думаю все проблемы решаться.