8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За границу на отдых

родители разведены, требуется ли доверенность от второго родителя на детей при выезде за границу на месяц первому?

, Рафаэль Габидуллин, г. Ростов-на-Дону
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! В случае выезда за границу детей с одним из родителей согласия другого родителя не требуется. Основание - ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из
Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Это в том случае, если виза не в Шенген. Шенгенские страны при выдаче визы требуют согласия второго родителя в обязательном порядке нотариально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При выезде за границу, нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
Хочу Дать ребёнку фамилию мужа, брак зарегистрирован в другой стране . У меня фамилия девичья . С мужем вместе не живём. При выезде за границу , нужно ли разрешение мужа на ребёнка?
, вопрос №4022146, Екатерина, г. Якутск
Гражданство
Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?
Мой парень, гражданин РФ, в данный момент находится с другой стране. Ему нужно вернуться в Россию по личным делам и уехать обратно, но у него есть повестка в армию. Дадут ли ему выехать обратно за границу или могут не выпустить?
, вопрос №4020652, Назгуль, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя
Здравствуйте, уехал работать за границу, оператор расторг контракт из-за не активности сим карты, номер попал в общий доступ, его получили мошенники и через госуслуги взяли много кредитов на мое имя. Доступ к госуслугам восстановил. Телефон не отвязывал, потому что оператор сказал, что он будет в блоке около 60 дней(расторгли контракт 25 декабря, кредит уже оформили на меня 6 января). Какие действия нужно предпринять, если в ближайшее время я не собираюсь возвращаться в Россию?
, вопрос №4019287, Владислав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нотариус за границей, где будут ее составлять, просит какой-то шаблон, образец текста такой доверенности
Необходим образец доверенности на организацию погребения. В России умерла родственница, все ее родственники находятся за границей. С организацией похорон может помочь по месту знакомая умершей, но ей нужна доверенность. Нотариус за границей, где будут ее составлять, просит какой-то шаблон, образец текста такой доверенности.
, вопрос №4018752, Татьяна, г. Москва
Таможенное право
Могу ли я спокойно пересечь границу
Здравствуйте,я нахожусь на СВО и собираюсь в отпуск.у меня есть автомобиль но предыдущий владелец снял его с учёта в ГАИ.здесь нет возможности оформить авто на себя.могу ли я спокойно пересечь границу
, вопрос №4018446, Эмиль, г. Донецк
Дата обновления страницы 23.05.2013