Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

За границу на отдых

родители разведены, требуется ли доверенность от второго родителя на детей при выезде за границу на месяц первому?

23 Мая 2013, 15:40, вопрос №87410 Рафаэль, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! В случае выезда за границу детей с одним из родителей согласия другого родителя не требуется. Основание - ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из
    Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

    23 Мая 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Это в том случае, если виза не в Шенген. Шенгенские страны при выдаче визы требуют согласия второго родителя в обязательном порядке нотариально.

    23 Мая 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats