Восстановление прав

Здравствуйте. Меня лишили прав в феврале 2014 года, забирать в ноябре 2015 года. Нужно ли будет проходить пересдачу ПДД?

, Александр, г. Прокопьевск
Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

Начиная с 1 сентября 2013 года возврат прав после лишения подразумевает обязательную сдачу экзамена на знание правил дорожного движения.
Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т.е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Остальным водителям медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется.

Удачи Вам!

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Да, вам придется сдавать теоретический экзамен.