Можно ли доверенность общую делать на лицо постороннее которое на словах обещает помочь вернуть строховку по кредиту

В автобусе увидела объявление поможем вернуть строховку по кредиту уже год как мне объяснили они занимаются моим делом я отдала все документы на кредит и ксерокопии документов сейчас мне сказали что им нужна доверенность заверенная натариусом так как суд её потребовал но я не знаю людей они якобы занимаются как по зашите прав потребителей и 40000 мне страховки банк предложил как обязательное страхование я возмутилась что страховая компания сказала что оно добровольное но у меня есть пункт что при разрыве со строховой компанией деньги не возращаются мало таго 36,9% годовых кредит на 3 года ещё процент на страховку сами услуги ничего мне не стоят они сами в суд ходили от моего имени мол маральный ущерб только заберут от банка меня насторожила год с момента моего заявления занимались и только сейчас доверенность нужна что мне делать?

, Михаил, г. Северск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Из Ваших объяснений я поняла, что все переговоры с «помощниками» Вы вели устно. Прежде чем выдать незнакомым людям нотариальную доверенность, предложите им сначала заключить письменный договор на оказание услуг, где всё будет чётко написано: что это за организация, какие именно услуги они Вам оказывают, какую ответственность они несут перед Вами за неисполнение или некачественное исполнение своих обязанностей, какую конкретно сумму Вы должны заплатить им за их услуги, и так далее. Иначе Вы рискуете просто нарваться на мошенников. Без договора я не советовала бы Вам выдавать доверенность.