8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доверенность общую делать на лицо постороннее которое на словах обещает помочь вернуть строховку по кредиту

В автобусе увидела объявление поможем вернуть строховку по кредиту уже год как мне объяснили они занимаются моим делом я отдала все документы на кредит и ксерокопии документов сейчас мне сказали что им нужна доверенность заверенная натариусом так как суд её потребовал но я не знаю людей они якобы занимаются как по зашите прав потребителей и 40000 мне страховки банк предложил как обязательное страхование я возмутилась что страховая компания сказала что оно добровольное но у меня есть пункт что при разрыве со строховой компанией деньги не возращаются мало таго 36,9% годовых кредит на 3 года ещё процент на страховку сами услуги ничего мне не стоят они сами в суд ходили от моего имени мол маральный ущерб только заберут от банка меня насторожила год с момента моего заявления занимались и только сейчас доверенность нужна что мне делать?

Показать полностью
, Михаил, г. Северск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Добрый вечер!

Из Ваших объяснений я поняла, что все переговоры с «помощниками» Вы вели устно. Прежде чем выдать незнакомым людям нотариальную доверенность, предложите им сначала заключить письменный договор на оказание услуг, где всё будет чётко написано: что это за организация, какие именно услуги они Вам оказывают, какую ответственность они несут перед Вами за неисполнение или некачественное исполнение своих обязанностей, какую конкретно сумму Вы должны заплатить им за их услуги, и так далее. Иначе Вы рискуете просто нарваться на мошенников. Без договора я не советовала бы Вам выдавать доверенность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087525, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015