Может ли осужденный по статье 144 ч.2 работать в школе дворником?

Добрый вечер!

Подскажите, может ли работник, осужденный в 1994 году по ч.2 статьи 144 УКРФ (2 года исправительных работ) работать в средней общеобразовательной школе дворником?

, Юлия, г. Ейск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! В 1994 году не было УК РФ, был УК РСФСР. Дворником и учителем по данной статье может.

Юлия
Клиент, г. Ейск

В справке об отсутствии судимости написано: имеются сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации: 15.06.1994г. осужден по ч.2 ст.144 УК РФ к 2г. исправ. работ с удержанием 10%.