Работодатель заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию при ликвидации организации

Здравствуйте!Организация, в которой я работаю ликвидируется 1 июля 2015 г. (ликвидация обособленного подразделения), само юр. лицо функционирует в другой местности. Работодатель заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя это тем, что в противном случае мы не получим ничего даже зарплаты, так как придем 1 июля к закрытым дверям. Как нам, сотрудникам, поступить?Никаких уведомлений о ликвидации нам не направляли.

, Юлия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае Вам и другим сотрудникам необходимо писать жалобу в Государственную инспекцию труда по Самарской области, с просьбой провести проверку по факту угроз со стороны работодателя.

443068 г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106А Схема проезда
Контактный телефон (846)263-54-72 (приёмная);
Email:git63so@git63.ru

При этом никаких заявлений об увольнении по собственному желанию писать не нужно.