Искал работу нашел а меня обманули

Здравствуйте у меня получилась такая ситуацыя!!! Я хотел устроится на работу нашел в интернете подходящую написал по почте ответили все приезжайте у нас тут филиал компании сказали какие документы взять!!! Приехал в г.Челябинск где у меня попросили 7т.р якобы за проживание на испытательный срок,я заплатил мне сказали ехать в какой город г.Пур-пе якобы там всё тебя ждут приехал а там по этому адресу их даже незнают!!!! Договор с ними кончается 1.07.2015,звоню туда они говорят отправляй заявление в течении 10 дней рассмотрим!!! Помогите я уже столько денег потратил на дороги гостиницы как быть как наказать их и уже от этой конторы повстречал не мало людей которые жалуются,сижу в сургуте без денег ищу работу благо знакомые сдесь

, Александр, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

все приезжайте у нас тут филиал компании сказали какие документы взять!!! Приехал в г.Челябинск где у меня попросили 7т.р якобы за проживание на испытательный срок, я заплатил мне сказали ехать в какой город г.Пур-пе якобы там всё тебя ждут приехал а там по этому адресу их даже незнают!!!
Александр

Это обычные мошенники. Вы должны знать самое главное — РАБОТНИК не должен платить РАБОТОДАТЕЛЮ. Если при устройстве на работу Вам говорят, что ВЫ должны кому-то что-то заплатить — поворачивайтесь и уходите.

и уже от этой конторы повстречал не мало людей которые жалуются
Александр

Обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру. Полагаю, что прокуратура проверит все обстоятельства и примет меры. Вплоть до возбуждения уголовного дела. Лучше всего, если по этой «фирме» будет несколько подобных заявлений.

Александр
Клиент, г. Астрахань

Я от туда уехал можно ли как то сделать это через интернет,тоесть обратится в пракуратуру,спасибо Вега вам от Бога

Уважаемый Александр!

можно ли как то сделать это через интернет, тоесть обратится в пракуратуру
Александр

Можно и через интернет, но лучше написать и послать обыкновенное письмо. Пишите в областную прокуратуру, на имя прокурора области.