Доп,отпуск

Указ Президента РФ от 30 апреля 2015 года № 218.Согласно ему также осталось 15 суток дополнительный отпуск для военнослужащих участников БД или идёт плюс 15 к уже имеющимся???????

, Сергей, г. Рубцовск
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Указом Президента РФ от 30 апреля 2015 года № 218 внесены изменения в Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», в том числе и в части уточнения наименования категории военнослужащих, имеющих право на доп. отпуск 15 суток — «ветераны боевых действий, указанные в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ „О ветеранах“.

Таким образом это тот же отпуск, ничего нового не добавилось.

Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии с внесенными изменениями теперь все категории ветеранов боевых действий имеют право на увеличение основного отпуска на 15 суток ( до изменений имели право только ветераны принимавшие участие в БД на территории других государств)