Скажите что будет и что делать

Здравствуйте! Такая ситуация. Мой парень 31 мая 2015 сбил на смерть девушку в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Был трезв,скорости не превышал. Просто все странно,ни он ни получается что она не видели друг друга. Все странно! Осколки от фары находятся дальше зебры,туфли тоже. Уходил от удара это видно на съёмке камеры, которая установлена на рядом стоящем доме. Т.к ее не было видно, он остановился после удара,тормозной путь отсутствует. Это плохо? Он был судим за ограбление, имеет ли это значение? Что теперь ему грозит? Попадет ли он под амнистию? Что делать? Можно ли как то выйти на условный срок? Спасибо

, Елизавета, г. Пенза
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

парень управлял средством повышенной опасности и конечно же виновен. уйти от ответственности можно при условии, что он договориться с потерпевшими (родственниками), которые признаны по уголовному делу. Наказание зависит как дано был судим и погасилась ли судимость, это же влияет и на амнистию. условным сроком можно отделаться, если докажет, что она перебегала дорогу в неположенном месте, может она хотела покончить жизнь самоубийством, но это доказать сложнее.

Константин Харлов
Юрист, г. Ноябрьск

Елизавета, обратитесь к адвокату. В данной ситуации важно непосредственное участие защитника в течение всего расследования. Давать консультации не зная всей картины произошедшего невозможно. От казалось бы мелочей может зависеть исход всего дела.