Тинькофф накрутил сумму долга в 4 раза и грозит 177 статьей УК РФ

Здравствуйте

Года 3 назад взял кредитную карту в Тинькофф и пару раз снимал деньги, после чего снова пополнял карту. Не пользовался этой картой уже около 3-х лет и если честно просто не знаю где она. Возможно я что то снимал с нее, но точно помню, что лимит был в 8 000 р. И как то не было стремления увеличивать его.

Так вот буквально 3 дня назад начала названивать девушка , разу скажу - она толком и не представилась, назвала имя фамилию, а вот из какой конкретной организации не сказала, какое то длинное название что то вроде "руководитель по уголовным делам Воронежской и Ростовской области" или как то так и это какая та структура самого Тинькофф.

Ну так вот она мне сказала, что теперь я должен 28 084 рубля. И я проверил на сайте ФССП есть на меня это исполнительное производство на эту же сумму, которое вынесено судебным приказом. На мой вопрос "От куда такая сумма?" мне толком ничего не рассказали, а лишь сказала, что у меня 2 дня на то чтобы оплатить всю сумму иначе будет условный срок и изъятие имущества.

Причем изьятие имущества не только по адресу прописки, а еще и по тому адресу где я фактически находился на момент получения кредита. Потом она мне рассказала, о том что напишет жалобу на прокуроров в Ростовкой, Воронежской и по Москве (так и не понял зачем) и после этого их уволят.

Вопрос не в плане задолженности - понимаю, нужно оплатить, а вопрос по поводу 177 статьи и по поводу адреса фактического проживания ну и оплаты в течении 2-х дней.

Как мне это все расценивать?

, Евгений, г. Воронеж
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья
177 УК РФ гласит «Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от
погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг
после вступления в законную силу соответствующего судебного акта»
Крупным
размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере
признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один
миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей (см. примечание
к ст. 169 УК РФ)

Исполнительские
действия пристав будет проводить по адресу, указанному в исполнительном
документе.

Срок
для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником
постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не
установлено настоящим Федеральным законом (ч.12, ст.30 ФЗ «Об исполнительном
производстве»), Далее придется оплатить еще 7%

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Как мне это все расценивать?.. Евгений, г. Воронеж

Бред, попытки оказать на Вас психологическое давление, с целью понудить к погашению задолженности.

Евгений
Клиент, г. Воронеж

Добрый вечер.

Спасибо.

Как и думал.