8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка кредита 1 месяц, что будет?

Доброго времени суток!

Прошу помочь в таком вопросе: у меня в Сбербанке просрочка 1 месяц (общая сумма задолженности составляет 10 тыс. рублей) и с сегодняшнего числа уже надо оплачивать ежемесячный платеж, а я еще за прошлую просрочку не оплатила.

Всё это в связи с денежными трудностями и я конечно же собираюсь завтра пойти и написать заявление на отсрочку кредита. Но суть в том, что Банк мне даже не звонил и не писал, в общем не оповещал меня о просрочке.

А сегодня позвонила девушка злая и наглая и сказала плати весь кредит целиком, потом сказала, что дает мне срок неделю, чтоб я оплатила долги по кредиту иначе жди приставов.

Нужно ли ее бояться? Или у меня еще есть возможность всё исправить сходив в Банк? Спасибо заранее!

, Мария, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Злая и наглая тетенька ничего Вам не сделает. Судебные приставы работают с исполнительными документами, которые выдаются на основании решения суда. Обязательно обратитесь в банк с вопросом о реструктуризации долга. Если банк подаст в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
ЯПодскажите пожалуйста, телефон был куплем в кредит меньше месяца и была оформлена страховка, но он разбился в дребезги и не подлежит ремонту, как можно вернуть или аннулировать кредит?
Доброе утро!яПодскажите пожалуйста,телефон был куплем в кредит меньше месяца и была оформлена страховка ,но он разбился в дребезги и не подлежит ремонту,как можно вернуть или аннулировать кредит?
, вопрос №3023747, Баха, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Здравствуйте хочу просить как мне поступить просто у меня просрочка кредита в Сетелем проблема была с деньгами щас в норме ноплатить смогу с 26июля
Здравствуйте хочу просить как мне поступить просто у меня просрочка кредита в Сетелем проблема была с деньгами щас в норме ноплатить смогу с 26июля
, вопрос №2810785, наталя, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Если по 1 списку вредного стажа 9лет и 11 месяцев.Не хватает 1 месяц.А есть стаж по 2 списку можно ли при назначении льготной пенсии добавить стаж 1 месяц из 2 списка?
День добрый!Если по 1 списку вредного стажа 9лет и 11 месяцев.Не хватает 1 месяц.А есть стаж по 2 списку можно ли при назначении льготной пенсии добавить стаж 1 месяц из 2 списка?С уважением Ринат.
, вопрос №2800047, Ринат, г. Мончегорск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что грозит, если у меня долг по кредиту 1 месяц?
Здравствуйте! Не плочу по кредиту 1 месяц,звонит пристов или человек представился что является сотрудником ФССП. И утверждает что ко мне готовится выезд для описи имущества, но на сумму не всего долга, а только того который я не оплатила. Скажите возможно ли это без решения суда?
, вопрос №2363836, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что может предпринять банк, если я не выплачиваю кредит 1 месяц?
Что может предпринять банк, если я не выплачиваю кредит 1 месяц? Общая сумма кредита 70 тыс. руб. Смогут ли взыскать с меня всю сумму единовременно (досрочно) ? Если да, должен ли я буду уплатить проценты ? Спасибо
, вопрос №2077191, Алексей, г. Москва
3 ответа