Что будет после суда?

Здравствуйте! Подскажите мне ,пожалуйста, что будет если я не плачу по кредитам уже очень много времени и кредитов тоже много. Каждый день приходят письма с банков, что будет суд.

, Елена, г. Гатчина
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, что будет если я не плачу по кредитам уже очень много времени и кредитов тоже много. Каждый день приходят письма с банков, что будет суд.
Елена

Здравствуйте!!!

С Вас взыщут задолженность перед банками через суд. Далее ФССП возбудит исполнительное производство… описание имущества и блокировка счетов, взыскание на имущество и доходы, продажа судебным исполнителем заложенной недвижимости и т.д.

Статья 177. УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.