Нарушение контракта со стороны Министерства обороны

Я офицер. На протяжении 2 лет мне не выплачивают так называемую надбавку за гостайну, задолженность около 70000. Скажите, каковы шансы признать это существенным или систематическим нарушением контракта со стороны Министерства обороны?

, Станислав, г. Ставрополь
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите, каковы шансы признать это существенным или систематическим нарушением контракта со стороны Министерства обороны?
Станислав

Есть шансы, для начала признайте незаконным не выплату надбавку за гостайну через военный суд. Во первых вам надо написать рапорт на увольнении в связи с существенным нарушением контракта со стороны МО РФ, связанных с невыплатой в не полном объеме ДД (как указывает Верховный суд РФ), и укажите, что на основании п. 7, Приказа МО РФ № 2700 требование в этом рапорте выплату данной надбавки за последние три года, если у вас будет отказ вы в праве оспорить через военный суд. Потребовать увольнение в запас в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны МО РФ и взыскать надбавку за два года. Так же Верховный суд указывает, что систематическим нарушением условий контракта является, когда вы за время прохождения военной службы выиграли два и более военных суда и при этом были восстановлены ваши права.

Станислав
Клиент, г. Ставрополь

А если,в процессе всех судебных разбирательств, мне выплатят эту надбавку до решения суда, то дело просто закроют???

А если, в процессе всех судебных разбирательств, мне выплатят эту надбавку до решения суда, то дело просто закроют???
Станислав

При рассмотрении рапорта на увольнении, если его удовлетворит командир части, выплатив данную надбавку, то и основания для увольнения отпадают и судебной защиты. Будет считаться, что Ваши права восстановлены.

Обычно никому дела нет до ваших проблем, служба превыше всего, скорей всего вам откажут.