8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение контракта со стороны Министерства обороны

Я офицер. На протяжении 2 лет мне не выплачивают так называемую надбавку за гостайну, задолженность около 70000. Скажите, каковы шансы признать это существенным или систематическим нарушением контракта со стороны Министерства обороны?

, Станислав, г. Ставрополь
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Скажите, каковы шансы признать это существенным или систематическим нарушением контракта со стороны Министерства обороны?
Станислав

Есть шансы, для начала признайте незаконным не выплату надбавку за гостайну через военный суд. Во первых вам надо написать рапорт на увольнении в связи с существенным нарушением контракта со стороны МО РФ, связанных с невыплатой в не полном объеме ДД (как указывает Верховный суд РФ), и укажите, что на основании п. 7, Приказа МО РФ № 2700 требование в этом рапорте выплату данной надбавки за последние три года, если у вас будет отказ вы в праве оспорить через военный суд. Потребовать увольнение в запас в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны МО РФ и взыскать надбавку за два года. Так же Верховный суд указывает, что систематическим нарушением условий контракта является, когда вы за время прохождения военной службы выиграли два и более военных суда и при этом были восстановлены ваши права.

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Ставрополь

А если,в процессе всех судебных разбирательств, мне выплатят эту надбавку до решения суда, то дело просто закроют???

А если, в процессе всех судебных разбирательств, мне выплатят эту надбавку до решения суда, то дело просто закроют???
Станислав

При рассмотрении рапорта на увольнении, если его удовлетворит командир части, выплатив данную надбавку, то и основания для увольнения отпадают и судебной защиты. Будет считаться, что Ваши права восстановлены.

Обычно никому дела нет до ваших проблем, служба превыше всего, скорей всего вам откажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
В какую сторону теперь "копать"?
Добрый день, Вопрос про газопровод вдоль участка. Недавно возле принадлежащего мне участка провели газ. Не ко мне, просто вдоль участка. Вся линия газопровода высотой метра полтора от земли, но в точке въезда на участок высоту подняли до 3,5м. Я написал в Газпром-Газораспределение претензию, что 3,5 метра это очень мало и нужно поднять газопровод хотя бы до 4,5 метра. Участок полностью не застроен, сюда будут заезжать автомобили с высотой более 3,5 метров, например китайский самосвал 20тонник высотой 3,5 м, многие манипуляторы 3,5-3,6 метра. Даже строительный вагончик привезти теперь проблема. Мне ответили, что высота сделана по закону (прилагаю). В какую сторону теперь "копать"? По мне здесь явное нарушение и ограничение моих прав в пользовании участком. Ведь на дорогах они делают нормальную высоту по 5 -6 метров для любого автотранспорта.
, вопрос №4098156, Алексей, г. Екатеринбург
Все
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны
Я не служил в Армии но я заключил Контракт с Министром обороны на 2года могу ли я после 1года службы перевестись в воинскую часть и дослуживать там остаток контракта
, вопрос №4097868, Андрей, г. Нижний Новгород
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015