Справка для расчета декретных

Здравствуйте! Заказала справку для расчета декретных, больничных с предыдущего места работы, сделали, отнесла на текущее место работы в отдел кадров они отправили её в бухгалтерию, спустя месяц мне в зарплату рассчитали больничный, но как выяснилось по МРОТу, как оказалось спустя долгие выяснения в справке ошибка, в подписях нет то ли расшифровки то ли должности бухгалтера и директора. Сказали так они принять её не могут, нужно переделать. Проблема в том, что и одни и вторые бухгалтера находятся в другом городе и с прежней и с нынешней работы и сроки всего этого переделывание, доставки, отправки тянуться будет долго, как можно ускорить процесс и законно ли не принимать на таких основаниях справку. Т.к уже в декрете и деньги необходимы как можно раньше

, Марина, г. Тольятти
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Форма и порядок выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений… установлен Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н

7. Заполненная Справка удостоверяется печатью организации (круглой). Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в отведенном месте («Место печати страхователя») в нижнем левом углу

Все в рамках закона, если форма выданной справки не соответствует Приказу 182н. Ускорить можно только, если первый бухгалтер отправит сразу второму.

С Уважением, Иван.