Как обезопасить свою долю будущего наследства

Добрый вечер!

Я с мужем и двумя детьми живем в частном доме у родителей мужа.собственник земли и дома только отец мужа, мать его и сам муж только прописаны в нем.у мужа есть еще родная сестра, живет она отдельно и здесь в доме не прописана. Отношения у нас натянутые и мы хотим разделить дом, сделать отдельный вход, сделать второй этаж, вообщем отделиться от родителей.вот и хочу узнать как то можно себя обезопасить от будущих притязаний со стороны сестры мужа, никаких дарственных и завещаний они не писали и думаю писать не собираются, они говорят что она не будет претендовать....я сомневаюсь что она не попросит потом свою долю...

Вот что можно сделать, будет как то потом учитываться что мы за свой счет строили, что живем там? И на сколько частей будет делиться всё это, есть еще внуки, может мне сына сюда прописать чтоб ее доля меньше стала? Вообщем посоветуйте как поступить....

Спасибо.

, Юлия БАХВАЛОВА, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

И на сколько частей будет делиться всё это
Юлия БАХВАЛОВА

на 3-х (жена, сын и дочь), если не будет лиц имеющих право на обязательную долю и наследников по завещанию

хочу узнать как то можно себя обезопасить от будущих притязаний со стороны сестры мужа
Юлия БАХВАЛОВА

либо передача прав собственности (дарение, рента, купля-продажа), либо завещание (но оно не дает гарантий, т.к. может быть изменено в любое время)