Требование коллекторского агенства

Здравтсвуте!

05.04.2014г. на сайте знакомств (http://www.edarling.ru приобрел Премиум абонемент.

Пользовательское соглашение конечно же не читал внимательно и просто с ним согласился. 15.04.2015 и 25.04.2015 на мою электронную почту пришли два напоминания об оплате которые я проигнорировал по принципу –«я не плачу и меня просто отключат».

1.06.2015г. получил электронное письмо от коллекторского агенства( текст приведен ниже Письмо 1) .

10.06.2015г. написал письмо в службу поддержки eDarling ( Письмо 2).

11.06.2015г. получил ответ от службы поддержки eDarling (Письмо 3).

Посоветуйте пожалуйста что делать с требованием коллекторского агенства? И как правильно урегулировать эту проблему?

Заранее спасибо!

С уважением, Сергей.

__________________________________________________________

Письмо 1

От: ООО "Кредитэкспресс Финанс" 11.06.2015Г.

Для: ХХХХХХХХХХХХХ

Регистрационный номер: 1850404071

Телефон: 8-8007753727, 8-4992151025

Уважаемый адресат!

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме:

7250,00 RUB

Оплата должна быть произведена в сроки, указанные во вложении, по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885

Расчетный счет: Р/с 40702810938050019767

Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО

корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: 1850404071

Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

8-8007753727, 8-4992151025

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Копия письма отправлена по почте на адрес:

г ХХХХХХХ

ул ХХХХХХХХ

С уважением,

"Кредитэкспресс Финанс"

Письмо 2

Affinitas GmbH, Kohlfurter StraBe 41/43, 10999 Berlin EDarling.ru

(в организацию/частному лицу, с которой (-ым) возможно заключен договор на предоставление платного аккаунта (премиум абонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, платных услуг), в том числе в связи с использованием сайта http://www.edarling.ru)

от ХХХХХХХХ адрес электронной почты : Zet777SV@yandex.ru

Заявление

Настоящим расторгаю с 10.06.2015г. любые заключенные мной , ХХХХХХХ с Вами соглашения, договоры и т.д. Кроме того, отказываюсь от платного аккаунта, премиум обонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, а также от любых иных платных услуг, предоставляемых Вами мне, ХХХХХХХ.

Прошу удалить мой аккаунт.

Прошу также направить на адрес электронной почты: Zet777SV@yandex.ru расчет моей задолженности перед Вами, с учетом того, что я не давал согласие на продление платного абонемента, а так же с учетом настоящего заявления.

_________________ /ХХХХХХХХХ/

10.06.2015г.

Письмо 3

Служба поддержки eDarling (eDarling.ru)

11 июня, 11:27

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим Вас за письмо. Мы приняли Ваше заявление о расторжении договора. Обратите внимание, что это не освобождает Вас от оплаты задолженности, возникшей при продлении на текущий период.

Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 05.04.2014 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 2640 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения.

Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 15 дней до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 05.04.2015 на дальнейшие 6 месяцев по стандартной цене 6000 рублей.

К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку срок ее действия истек. Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате 15.04.2015 и 25.04.2015, на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству.

Более подробную информацию о погашении долга Вы можете получить непосредственно в коллекторском агентстве:

Телефонный центр «Кредитэкспресс Финанс» ежедневно с 7:30 до 21:00 по МСК по телефонам: 8-499-681-13-48, 8-800-775-84-60

Если у Вас возникнут вопросы, мы всегда рады помочь.

С уважением,

Служба поддержки eDarling

eDarling.ru - сервис компании Affinitas GmbH

Kohlfurter Straße 41/43 | 10999 Берлин | Германия

Руководители: Лукас Бросседер, Давид Халил, Михаэль Шреценмайер

Регистрационная палата района Шарлоттенбург, HRB 115958, Берлин

  • Премиум аккаунт eDarling
    .doc
  • Пользовательское соглашение eDarling
    .doc
, Сергей, г. Тихорецк
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! А какими Вы услугами точно пользовались?

Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Приложил два файла.

1. Пользовательское соглашение.

2. Премиум аккаунт( перечислены возможности).

У меня согласно ответа службы поддержки был Премиум.

Уважаемый Сергей! В дополнение: анализ Ваших документов, на мой взгляд, дает только один вывод: отречься от оплаты, пусть подают исковое заявление.

Опять же: КАКИМИ ТОЧНО ВЫ пользовались услугами, так как сама по себе регистрация на том или ином сайте, принятие того или иного пользовательского соглашения не означает сразу автоматически, что Вы кому-то должны… В чем заключалось Ваше пользование… Имейте также в виду, что подобные сайты напичканы разного рода условиями, соглашениями и тому подобное, составленные на основе все-таки европейского права, с некоторыми вкраплениями каких-то отсылочных норм на ГК РФ. Но у нас те или иные моменты будут разрешаться только с точки зрения применения российского законодательства.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы звонили по номеру 8-8007753727? Что говорят?

Я могу так ответить: игнорируйте и ждите обращения в суд. Устроит? Это лучший вариант.

Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Нет не звонил.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Все-таки не ясно договор с вами расторгнут сейчас? остается нерешенным вопрос оплаты задолженности?

Сергей
Клиент, г. Тихорецк

К сожалению eDarling (ответ приложен к первичному вопросу) точно не ответил, был ли расторгнут договор. Они только сообщили что мое письмо принято. Мое заявление о расторжении договора так же приложено к первичному вопросу.

вот и мне не понятна эта формулировка. В принципе данная переписка может служить подтверждением досрочного расторжения договора, но все-таки рекомендую направить заказным письмом с уведомлением письменное требование о расторжении, чтобы дополнительной платы с вас в дальнейшем не потребовали.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По поводу задолженности, к сожалению, от нее никуда не деться, данная пролонгация предусмотрена соглашением. Но вот оплату коллекторам я бы не спешил производить. Не известно на каком основании они вообще действуют. В суд обращаться скорее всего не будут, сумма незначительная.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Коллекторы только письмо прислали?

В соглашении с сайтом действительно есть пролонгация, то есть платить придётся, но платить либо самому сайту, либо коллекторам но только после подтверждения передачи им прав на взыскание долга сайтом и расчёта суммы задолженности, потому что сайт про 6000 пишет, а коллекторы про 7250 уже.

Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Было электронное письмо (приложено к первичному вопросу) и потом пришло письмо по почте.

Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Сергей, Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть данный договор.

Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является
адрес/место нахождения компании Affinitas GmbH
, если иное не предусмотрено
законодательством.

Договорная подсудность установлена по месту нахождения.

Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Можете также оплатить те услуги, которыми пользовались, и еще раз написать на расторжение договора, Далее на письма коллекторов не обращайте внимания, скорее всего будут в дальнейшем писать письма. Уж больно «мудреное соглашение».

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы где-либо на сайте оставляли свой адрес и номер телефона? Если нет, то подать в суд данная организация с крайне высокой долей вероятности никак не сможет, т.к. в исковом заявлении нужно указывать адрес ответчика и подавать его по вашему месту жительства. По номеру карты получить такую информацию им не удастся — это банковская тайна.

По номеру телефона, теоретически, можно выяснить адрес, если иметь доступ к базе сотового оператора, однако вряд ли они пойдут так далеко — на суде ведь обязательно встанет вопрос о том, как к ним попал ваш адрес, что чревато выяснением подробностей незаконного доступа к базе персональных данных.

В общем и целом, в подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в банк, заблокировать карту, закрыть расчетный счет, чтобы дальше минус не копился, открыть новый счет и выпустить новую карту.

У вас срок карты, если я правильно поняла, истек. Осталось только закрыть счет и отправить их в суд. Насколько мне известно, судебных дел они пока не инициировали.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните документ подтверждающий полномочий коллекторов был?

В указанной сумме есть процент коллекторского агенства

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме: 7250,00 RUB
Сергей

В то время как сам сайт просит

Ваш абонемент был автоматически продлен 05.04.2015 на дальнейшие 6 месяцев по стандартной цене 6000 рублей.
Сергей

Т.е. 1250 р. получат коллекторы. Может есть смысл обратиться в службу поддержки и оплатить напрямую EDarling.ru, чтоб не переплачивать 1250 р.

Не оплатить не получится, взыскать смогут в суд. порядке, а так же коллекторы имеют наглость давить на психику, угрожать, говорить не очень цензурные слова, а оно Вам нужно?