8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Требование коллекторского агенства

Здравтсвуте!

05.04.2014г. на сайте знакомств (http://www.edarling.ru приобрел Премиум абонемент.

Пользовательское соглашение конечно же не читал внимательно и просто с ним согласился. 15.04.2015 и 25.04.2015 на мою электронную почту пришли два напоминания об оплате которые я проигнорировал по принципу –«я не плачу и меня просто отключат».

1.06.2015г. получил электронное письмо от коллекторского агенства( текст приведен ниже Письмо 1) .

10.06.2015г. написал письмо в службу поддержки eDarling ( Письмо 2).

11.06.2015г. получил ответ от службы поддержки eDarling (Письмо 3).

Посоветуйте пожалуйста что делать с требованием коллекторского агенства? И как правильно урегулировать эту проблему?

Заранее спасибо!

С уважением, Сергей.

__________________________________________________________

Письмо 1

От: ООО "Кредитэкспресс Финанс" 11.06.2015Г.

Для: ХХХХХХХХХХХХХ

Регистрационный номер: 1850404071

Телефон: 8-8007753727, 8-4992151025

Уважаемый адресат!

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме:

7250,00 RUB

Оплата должна быть произведена в сроки, указанные во вложении, по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885

Расчетный счет: Р/с 40702810938050019767

Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО

корр.счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: 1850404071

Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

8-8007753727, 8-4992151025

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Копия письма отправлена по почте на адрес:

г ХХХХХХХ

ул ХХХХХХХХ

С уважением,

"Кредитэкспресс Финанс"

Письмо 2

Affinitas GmbH, Kohlfurter StraBe 41/43, 10999 Berlin EDarling.ru

(в организацию/частному лицу, с которой (-ым) возможно заключен договор на предоставление платного аккаунта (премиум абонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, платных услуг), в том числе в связи с использованием сайта http://www.edarling.ru)

от ХХХХХХХХ адрес электронной почты : Zet777SV@yandex.ru

Заявление

Настоящим расторгаю с 10.06.2015г. любые заключенные мной , ХХХХХХХ с Вами соглашения, договоры и т.д. Кроме того, отказываюсь от платного аккаунта, премиум обонента, Премиум аккаунта и Премиум-Плюс аккаунта, а также от любых иных платных услуг, предоставляемых Вами мне, ХХХХХХХ.

Прошу удалить мой аккаунт.

Прошу также направить на адрес электронной почты: Zet777SV@yandex.ru расчет моей задолженности перед Вами, с учетом того, что я не давал согласие на продление платного абонемента, а так же с учетом настоящего заявления.

_________________ /ХХХХХХХХХ/

10.06.2015г.

Письмо 3

Служба поддержки eDarling (eDarling.ru)

11 июня, 11:27

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим Вас за письмо. Мы приняли Ваше заявление о расторжении договора. Обратите внимание, что это не освобождает Вас от оплаты задолженности, возникшей при продлении на текущий период.

Позвольте объяснить, каким образом возникла задолженность. 05.04.2014 Вы приобрели Премиум абонемент на 12 месяцев по специальной цене 2640 рублей с условием автоматического продления на такой же срок. Автоматическое продление закреплено пунктом 5.3 Пользовательского соглашения.

Отказаться от автоматического продления Вы могли в любое время, но не позднее, чем за 15 дней до истечения договора. Поскольку этого не произошло, Ваш абонемент был автоматически продлен 05.04.2015 на дальнейшие 6 месяцев по стандартной цене 6000 рублей.

К сожалению, при автоматическом продлении стоимость абонемента не была снята с Вашей кредитной карты, поскольку срок ее действия истек. Возникла задолженность. Мы выслали Вам на электронную почту два напоминания об оплате 15.04.2015 и 25.04.2015, на которые Вы, к сожалению, не отреагировали. Именно поэтому мы были вынуждены отключить абонемент до погашения задолженности и передать вопрос взыскания задолженности коллекторскому агентству.

Более подробную информацию о погашении долга Вы можете получить непосредственно в коллекторском агентстве:

Телефонный центр «Кредитэкспресс Финанс» ежедневно с 7:30 до 21:00 по МСК по телефонам: 8-499-681-13-48, 8-800-775-84-60

Если у Вас возникнут вопросы, мы всегда рады помочь.

С уважением,

Служба поддержки eDarling

eDarling.ru - сервис компании Affinitas GmbH

Kohlfurter Straße 41/43 | 10999 Берлин | Германия

Руководители: Лукас Бросседер, Давид Халил, Михаэль Шреценмайер

Регистрационная палата района Шарлоттенбург, HRB 115958, Берлин

, Сергей, г. Тихорецк
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! А какими Вы услугами точно пользовались?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Приложил два файла.

1. Пользовательское соглашение.

2. Премиум аккаунт( перечислены возможности).

У меня согласно ответа службы поддержки был Премиум.

Уважаемый Сергей! В дополнение: анализ Ваших документов, на мой взгляд, дает только один вывод: отречься от оплаты, пусть подают исковое заявление.

Опять же: КАКИМИ ТОЧНО ВЫ пользовались услугами, так как сама по себе регистрация на том или ином сайте, принятие того или иного пользовательского соглашения не означает сразу автоматически, что Вы кому-то должны… В чем заключалось Ваше пользование… Имейте также в виду, что подобные сайты напичканы разного рода условиями, соглашениями и тому подобное, составленные на основе все-таки европейского права, с некоторыми вкраплениями каких-то отсылочных норм на ГК РФ. Но у нас те или иные моменты будут разрешаться только с точки зрения применения российского законодательства.

Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы звонили по номеру 8-8007753727? Что говорят?

Я могу так ответить: игнорируйте и ждите обращения в суд. Устроит? Это лучший вариант.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Нет не звонил.

Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Все-таки не ясно договор с вами расторгнут сейчас? остается нерешенным вопрос оплаты задолженности?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тихорецк

К сожалению eDarling (ответ приложен к первичному вопросу) точно не ответил, был ли расторгнут договор. Они только сообщили что мое письмо принято. Мое заявление о расторжении договора так же приложено к первичному вопросу.

вот и мне не понятна эта формулировка. В принципе данная переписка может служить подтверждением досрочного расторжения договора, но все-таки рекомендую направить заказным письмом с уведомлением письменное требование о расторжении, чтобы дополнительной платы с вас в дальнейшем не потребовали.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

По поводу задолженности, к сожалению, от нее никуда не деться, данная пролонгация предусмотрена соглашением. Но вот оплату коллекторам я бы не спешил производить. Не известно на каком основании они вообще действуют. В суд обращаться скорее всего не будут, сумма незначительная.

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Коллекторы только письмо прислали?

0
0
0
0

В соглашении с сайтом действительно есть пролонгация, то есть платить придётся, но платить либо самому сайту, либо коллекторам но только после подтверждения передачи им прав на взыскание долга сайтом и расчёта суммы задолженности, потому что сайт про 6000 пишет, а коллекторы про 7250 уже.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Тихорецк

Было электронное письмо (приложено к первичному вопросу) и потом пришло письмо по почте.

Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Сергей, Вам необходимо в судебном порядке расторгнуть данный договор.

Местом исполнения и исключительным местом рассмотрения споров является
адрес/место нахождения компании Affinitas GmbH
, если иное не предусмотрено
законодательством.

Договорная подсудность установлена по месту нахождения.

Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.

Можете также оплатить те услуги, которыми пользовались, и еще раз написать на расторжение договора, Далее на письма коллекторов не обращайте внимания, скорее всего будут в дальнейшем писать письма. Уж больно «мудреное соглашение».

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы где-либо на сайте оставляли свой адрес и номер телефона? Если нет, то подать в суд данная организация с крайне высокой долей вероятности никак не сможет, т.к. в исковом заявлении нужно указывать адрес ответчика и подавать его по вашему месту жительства. По номеру карты получить такую информацию им не удастся — это банковская тайна.

По номеру телефона, теоретически, можно выяснить адрес, если иметь доступ к базе сотового оператора, однако вряд ли они пойдут так далеко — на суде ведь обязательно встанет вопрос о том, как к ним попал ваш адрес, что чревато выяснением подробностей незаконного доступа к базе персональных данных.

В общем и целом, в подобных ситуациях обычно рекомендуется обратиться в банк, заблокировать карту, закрыть расчетный счет, чтобы дальше минус не копился, открыть новый счет и выпустить новую карту.

У вас срок карты, если я правильно поняла, истек. Осталось только закрыть счет и отправить их в суд. Насколько мне известно, судебных дел они пока не инициировали.

1
0
1
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Уточните документ подтверждающий полномочий коллекторов был?

В указанной сумме есть процент коллекторского агенства

Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед Аффинитас ГмбХ в сумме: 7250,00 RUB
Сергей

В то время как сам сайт просит

Ваш абонемент был автоматически продлен 05.04.2015 на дальнейшие 6 месяцев по стандартной цене 6000 рублей.
Сергей

Т.е. 1250 р. получат коллекторы. Может есть смысл обратиться в службу поддержки и оплатить напрямую EDarling.ru, чтоб не переплачивать 1250 р.

Не оплатить не получится, взыскать смогут в суд. порядке, а так же коллекторы имеют наглость давить на психику, угрожать, говорить не очень цензурные слова, а оно Вам нужно?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Законны ли требования коллекторского агенства выплатить долг?
Доброго дня. Вопрос на избитую тему о кредитах в МФО и коллекторах. Был взят долг в МФО онлайн, т.е., договора никакого не было. Долг погашен не был. Есть выписка из договора цессии, из которой следует уступка права требования долга коллекторскому агенству. Какие возможны негативные последствия в случае игнорирования требований КА? Есть ли какие-то определенные требования к договору цессии, имею в виду, действительно ли КА имеют право требовать долг? Спасибо.
, вопрос №1566286, Артём, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование коллекторских агенств о погашении задолженности перед банком после решения суда
Есть исполнительное производство по Сбербанку, но несмотря на это разные ООО шки, то бишь коллекторские агенства звонят мне с требованием погашения кредитной задолженности. Правомерны ли действия коллекторских агенств?
, вопрос №1508051, Райля, г. Екатеринбург
6 ответов
Взыскание задолженности
Уплата коммунального долга коллекторскому агенству
Здравствуйте. Коллекторское агенство в соответствии с договором уступки права требования по оплате коммунальных услуг № * от 24.12.2014 (так указано в письме агенства) требует оплаты долга за коммунальные платежи, квитанция с реквизитами прилагается. Сумма долга, указанная в требовании соответствует долгу, который был у меня в ООО "Тепловые системы", которое обанкротилось и совершенно безобразно работало, перед тем как обанкротиться, люди мёрзли в своих квартирах, а сумма начислена на 100% услуги высшего качества. Как узнать, действительно ли данное коллекторское агенство имеет право на требование данного долга (или заплатим кому попало). Стоит ли доводить дело до суда или заплатить до суда. Какие неприятные последствия для меня может повлечь доведение дела до суда. Должников, которые не оплатят долг, пригласили вторым письмом, которое обозвали судебное требование, на комиссию, которая будет проходить в нашем городе.
, вопрос №792788, Анна,
2 ответа
Все
Коллекторское агенство
Добрый день.В 2007 году воспользовался картой Русского Стандарта из почтового ящика, платить перестал, было нечем, в конце этого же года получил судебный приказ который не отменял и стал ждать приставов, ожидаю их и по сей день но уже по новому месту прописки. По сей день никаких уведомлений о возбуждении или о их отмене не было, По старому месту прописки узнал о том что банк передал в 2010 году права требования коллекторскому агенству, которые на сегодняшний день стали меня разыскивать! Пожалуйста дайте совет стоит ли проявить себя в общении с коллекторами или ждать повторного суда с возможность использования в суде сроков исковой давности?
, вопрос №735411, Александр, г. Тюмень
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Дело против эстонского коллекторского агенства
4 года назад я переехал из Эстонии в Россию. При переезде я не закрыл договор с Tele2 (т.е. фактически не отключился от их услуг) но оплатил все выставленные счета вовремя. Через 2 года со мной по email связалась коллекторская компания с требованием погасить выставленный мне счет от Tele2 за январь 2008 года на сумму 35 евро + коллекторские услуги 25 евро. Я вступил с ними в переписку и настаивал на том, что этот счет был мной оплачен. В январе 2011 года данная компания подала на меня в Эстонский суд ускоренного делопроизводства (г. Пярну). В данном суде не проводится слушанья, судья рассматривает только документы и на основании их выносит решение. Я отправил опровержение на адрес суда заказным письмом. Через 3 месяца суд прислал мне ответ, что делопроизводство прекращено и истцу было отказано в удовлетворении. В декабре 2011 ситуация повторяется, при этом сумма иска увеличивается до 150 евро. Именно увеличение суммы исковых требований позволило суду начать новое делопроизводство. Я составил еще одно опровержение и отправил в суд. В апреле 2012 года суд г. Пярну передал дело в суд г. Нарвы (где я зарегистрирован). Суд г. Нарвы, в свою очередь, удовлетворил иск и обязал меня опровергнуть решение или выплатить требуюмую сумму. Я написал в указанный срок опровержение со ссылкой на то, что срок исковой давности истек и я не могу подтвердить свою правоту документами (чеком об оплате выставленного счета). 1. Что мне делать в случае, если суд удовлетворит требования исца? Платить я не желаю принципиально за чужие ошибки. 2. Как мне добиться того, чтобы коллекторское агенство удалило меня из черного списка, т.к. решения суда пока не было. 3. Могу-ли я расчитывать на оплату всех расходов, которые я понесу в случае, если меня вызовут на слушание дела (оплату дороги, отгул на работе, оплату переводчика). В каком порядке мне необходимо указывать подобные требования? 4. Является-ли требования исца законными? Во всех материалах дела нет документов подтверждающих мою НЕОПЛАТУ. 5. Является-ли действия компании Tele2 законными по отношению ко мне, разглашая мои конфиденциальные данные сторонним лицам (коллекторскому агенству).
, вопрос №8529, Константин, г. Санкт-Петербург
3 ответа