а/м (я) совершил наезд на открытый люк
Elman, заявляйте исковое заявление «О взыскании материального ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием». Рекомендую обратиться к авто юристу Евграфовой Е.А. у неё имеется опыт по данным делам. и возможность представлять Ваши интересы в судах СПБ.
Вот пример по Вашему случаю
УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
Судья Харитонова
Н.А.
Дело № 33-2673/2011
К А С С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Ульяновск
26 июля
2011 г.
Довод ответчика в части недоказанности факта причинения механических повреждений автомобилю истицы в результате ДТП опровергается представленными в суд доказательствами, в том числе заключение эксперта (т.***, л.д. ***).
Обстоятельства
дорожно-транспортного происшествия, при котором автомобиль «Мазда 6» наехал на
открытую крышку люка коммуникационного колодца, в связи с чем автомобиль
получил существенные механические повреждения, подтверждаются материалом ГИБДД
по данному факту, актом осмотра автомобиля экспертом-оценщиком от 12.07.2010г.,
показаниями свидетелей — сотрудников ГИБДД К*** Ю.А. и Я*** С.А., пояснениями
третьего лица Пискунова А.Н., фотографиями, сделанными непосредственно после
ДТП.
Характер полученных
автомобилем «Мазда 6» повреждений, с учетом конкретных обстоятельств
рассматриваемого ДТП, не исключает их образование при обстоятельствах,
указанных истицей.
Факт нахождения люка
коммуникационного колодца в открытом состоянии подтверждается составленным
сотрудником ГИБДД Караваевым Ю.А. 08.07.2010г. актом выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации
дорожного движения.
В связи с этим довод, изложенный в кассационной жалобе ОАО «Ростелеком» в той части, что с их стороны были выполнены все обязательства по содержанию принадлежащего им коммуникационного колодца в исправном состоянии, судебной коллегией не принимается, поскольку опровергается имеющимися в деле материалами.
В силу требований названной нормы права — ст.210 ГК РФ на ОАО «Ростелеком», как на собственнике данного колодца, лежит бремя
содержания принадлежащего ему имущества.
Как установлено по делу, в результате
бездействия ответчика, в результате несвоевременного обнаружения нарушений
целостности своего имущества – отсутствия крышки люка на указанном колодце,
возникла ситуация, при которой стал возможным непреднамеренный наезд на него
автомобиля.
При изложенных
обстоятельствах суд сделал правильный вывод о том, что дорожно-транспортное
происшествие произошло 08.07.2010г. по причине нахождения коммуникационного
колодца в ненадлежащем состоянии, за содержание которого несет ответственность
его владелец — ОАО «Ростелеком».
Довод, приведенный
ОАО «Ростелеком» в кассационной жалобе, относительно несоответствия цвета
автомобиля, принадлежащего истцу, и автомобиля, отраженного на фотографиях, был предметом рассмотрения в суде первой инстанции, данному доводу дана надлежащая правовая оценка, правильность которой у судебной коллегии не вызывает сомнения.
Обстоятельства дела исследованы судом с достаточной полнотой, всем представленным сторонами доказательствам дана надлежащая оценка. Материальный и процессуальный закон применен судом правильно.
С учетом
изложенного, судебная коллегия находит выводы суда по делу законными и
обоснованными, так как они соответствуют установленным по делу обстоятельствам
и требованиям действующего законодательства при
его правильном толковании.
Руководствуясь статьёй 361 ГПК РФ, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Решение
Железнодорожного районного суда г.Ульяновска от 14 июня 2011 года оставить без
изменения, а кассационные жалобы Мухомор Н*** А***, ОАО «Ростелеком» – без
удовлетворения.
С УВАЖЕНИЕМ.
При каких обстоятельствах произошло дтп?
Организация, обязанная содержать дорогу защищается, обычно ссылаясь на то что водитель мог и должен был увидеть препятствие и действовать согласно п. 10.1 ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
поэтому среди прочего необходимо будет еще доказать, что вы не имели возможности своевременно заметить препятствие.
в целом судебная практика на этот счет положительная.