Временная регистрация

Здравствуйте!

Как я могу аннулировать временную регистрацию, если я нахожусь в другом городе? Возможно ли сделать это дистанционно?

, Кристина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Кристина, здравствуйте!

Как я могу аннулировать временную регистрацию, если я нахожусь в другом городе? Возможно ли сделать это дистанционно?
Кристина

да, можете, подав заявление

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания,обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» {КонсультантПлюс}
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы можете аннулировать временную регистрацию через портал гос. услуги.ру