8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться. Что делать?

Добрый день. Год проработала в ЗАО "Связной Логистика", и уже месяц как не могу уволиться из компании. Несколько раз поднимала этот вопрос перед начальством, но постоянно слышала отговорки (то время не подходящее, то коллективу будет сложно, то нужно дождаться конкретной даты, когда можно писать заявление и т. д.) Для подачи заявления необходимо согласование с оперативным менеджером, который кормит "завтраками", а теперь и вовсе сбрасывает звонки. У меня на руках билеты в другой город, которые я не могу вернуть. Предупреждала о переезде заранее и не один раз. Что делать в такой ситуации? Могу ли я написать заявление об увольнении без согласования с оперативным менеджером? И есть ли возможность уволиться без отработки двух недель или придется забыть о деньгах, потраченных на теперь уже бесполезные билеты?

Показать полностью
, Энея, г. Волгоград
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день. Год проработала в ЗАО «Связной Логистика», и уже месяц как не могу уволиться из компании. Несколько раз поднимала этот вопрос перед начальством, но постоянно слышала отговорки (то время не подходящее, то коллективу будет сложно, то нужно дождаться конкретной даты, когда можно писать заявление и т. д.) Для подачи заявления необходимо согласование с оперативным менеджером, который кормит «завтраками», а теперь и вовсе сбрасывает звонки. У меня на руках билеты в другой город, которые я не могу вернуть. Предупреждала о переезде заранее и не один раз. Что делать в такой ситуации? Могу ли я написать заявление об увольнении без согласования с оперативным менеджером? И есть ли возможность уволиться без отработки двух недель или придется забыть о деньгах, потраченных на теперь уже бесполезные билеты?
Энея

Доброго времени суток! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, Вам необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию в двух экземплярах (на втором экземпляре поставить отметку в получении у работодателя), если работодатель откажется принимать заявление, то послать его заказным письмом с уведомлением и описью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 15.06.2015