8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу уволиться. Что делать?

Добрый день. Год проработала в ЗАО "Связной Логистика", и уже месяц как не могу уволиться из компании. Несколько раз поднимала этот вопрос перед начальством, но постоянно слышала отговорки (то время не подходящее, то коллективу будет сложно, то нужно дождаться конкретной даты, когда можно писать заявление и т. д.) Для подачи заявления необходимо согласование с оперативным менеджером, который кормит "завтраками", а теперь и вовсе сбрасывает звонки. У меня на руках билеты в другой город, которые я не могу вернуть. Предупреждала о переезде заранее и не один раз. Что делать в такой ситуации? Могу ли я написать заявление об увольнении без согласования с оперативным менеджером? И есть ли возможность уволиться без отработки двух недель или придется забыть о деньгах, потраченных на теперь уже бесполезные билеты?

15 июня 2015, 12:16, Энея, г. Волгоград
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Добрый день. Год проработала в ЗАО «Связной Логистика», и уже месяц как не могу уволиться из компании. Несколько раз поднимала этот вопрос перед начальством, но постоянно слышала отговорки (то время не подходящее, то коллективу будет сложно, то нужно дождаться конкретной даты, когда можно писать заявление и т. д.) Для подачи заявления необходимо согласование с оперативным менеджером, который кормит «завтраками», а теперь и вовсе сбрасывает звонки. У меня на руках билеты в другой город, которые я не могу вернуть. Предупреждала о переезде заранее и не один раз. Что делать в такой ситуации? Могу ли я написать заявление об увольнении без согласования с оперативным менеджером? И есть ли возможность уволиться без отработки двух недель или придется забыть о деньгах, потраченных на теперь уже бесполезные билеты?
Энея

Доброго времени суток! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Таким образом, Вам необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию в двух экземплярах (на втором экземпляре поставить отметку в получении у работодателя), если работодатель откажется принимать заявление, то послать его заказным письмом с уведомлением и описью.

15 июня 2015, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И сейчас, я до них не могу дозвониться, что делать?
Здравсвуйте , ситуация следующая Искал , работу , на сайтах , нашёл с ежедневными выплатами , приехал , мне назначили наставника . Меня оформили ген. Деректором компании . Оформили на меня одну компанию , в которой привязали 2 банка , знаю только один из них. Точно знаю что был произведён один обезнал , около 700 т.р . И сейчас , я до них не могу дозвониться , что делать ?
17 марта, 19:55, вопрос №3010256, Андрей Свирский, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Торгую биткоином, купил подешевле продал по дороже, не биржа, p2p платформа, обменник, читаю новый закон о цфа, не могу понять, что делать дальше
Торгую биткоином, купил подешевле продал по дороже, не биржа, p2p платформа, обменник, читаю новый закон о цфа, не могу понять, что делать дальше)
18 января, 01:04, вопрос №2962833, Никита Колесников, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
Здравствуйте такой вопрос весят много просроченных долгов по микрозаймам не можем расплотиться что делать?
06 ноября 2020, 17:48, вопрос №2905140, Кристина, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Я Выполнил предписание, но так как перепланировки нет то и предоставить соответствующих документов не могу, вопрос что делать дальше?
Здравствуйте. Я Выполнил предписание,но так как перепланировки нет то и предоставить соответствующих документов не могу,вопрос что делать дальше?
28 октября 2020, 15:11, вопрос №2897873, Артём, г. Владивосток
4 ответа
Трудовое право
Не могу уволится
Не могу уволится. Хотела уволится "по хорошему", поэтому поговорив с начальником решили что как найдем кандидата на мое место, я уйду. Нашли двух, начальник начинает тянуть время, все некогда поговорить с людьми. Написать заявление можно конечно. Я работаю в филиале, и так как был прецедент с другой сотрудницей которая хотела уволиться я боюсь. ей сказали, что заявление может не дойти и уволем вас по статье, назначим аттестацию, которую вы не пройдете. Ей повезло у нее муж военный он достал справку что его переводят. Я такой возможности не имею. Я психологически уже просто не выдерживаю. Что делать?
08 июля 2013, 08:35, вопрос №119482, ЕЛЕНА ЖУРАВЛЕВА, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.06.2015