8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в суд в другой город

Добрый день! На меня подал в суд Альфабанк. Заседание в Москве. Я живу в Санк-Петербурге. Что делать, что написать в суд? Могу-ли я письменно попросить суд снизить штрафы и неустойки и попросить рассрочку погашения задолженности?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Константин!

В вашем случае лучше всего контролировать судебный процесс Вам лично. Для начала уточните почему подали иск не по месту вашего жительства. Есть ли возможность перенести его к вам. Для начала позвоните в приемную судьи, что приняла дело.

Все ваши вопросы и еще множество важных, вы кончено можете поднять на суде. И по практике, результат лучше, тогда когда ответчик присутствует на суде лично.

И еще:

Если оспаривать сам факт приъявления иска бессмысленно (железные основание для взыскания с вас кредита), то возможно вам нужно более внимательно изучить все комиссии и платеже что вы совершали. Может среди них есть не совсем законные. Их можно вернуть. А это снижает сумму иска и является аргументом для еще большего снижения штрафов и пеней.

Что можно посоветовать из опыта. Такие дела, в наше время идут как конвейер. Много кредитов, много кто не платит. Все хотят снизить штрафы и пени. Суд выносит одинаковые решения, что печально. У суда нет времени выяснять все нюансы.

НО. Если вы хотите, более лучших условий по судебному решению, сделайте процесс личным для суда. Дайте суду больше основания пойти вам на встречу.

Если будут вопросы обращайтесь, с радостью отвечу.

С уважением, Павел Мирошкин

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Необходимо проанализировать содержание искового заявления, т.к. подобные иски рассматриваются в суде по месту жительства ответчика. Или же в самом договоре была оговорена специальная подсудность...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2015