Отчет преред опекой

Здравствуйте! У меня ребенок под опекой. приобрела ему диван стоимостью 12 000 рублей, но опека этот чек не приняла сказав. что слишком большой перерасход средств.Правы ли они и что мне делать дальше?

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Специалисты органов опеки не правы, потому что это имущество было приобретена Вами для подопечного. Ничего не делайте, сохраняйте чеки, заполняйте в конце года отчет как всегда.