Получена расписка от виновника
Добрый день! У меня во дворе стояла машина, проезжая мимо другая машина мою зацепила,нанесены повреждения вмятины на двери и царапины.ГАИ вызывать не стали.Виновница сразу написала расписку в том,что обязуется произвести причиненный ущерб. Но сейчас все какие то отговорки, то сервис занят, то еще что и т.д.. Что я могу предпринять? Заранее спасибо за ответ.
, Марина, г. Екатеринбург
Евгений Анциферов
Марина добрый день. Можно подать заявление в ГИБДД с приложением схемы ДТП, укажите что виновница оставила место ДТП. Расписку в ГИБДД не показывайте. Либо можно отправить заказным письмом на адрес виновницы претензию с указанием в течение 10 дней возместить убытки, либо направить автомобиль на ремонт. После 10 дней подать исковое заявление в суд с приложением претензии и расписки.
Огоромное спасибо, Вам, за консультацию.