Лишние 28 метров

Здравствуйте!!! У меня к Вам вопрос такого характера:рядом с моим участком есть незаселенный участок в 12 соток .Взял от него 28 метров квадратных облагородил их посадил на них урожай и отгородил сеткой рабицей .Имеют ли право штрафовать?Спасибо.

, Елена, г. Балаково
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Если у Вас ни выкуплен данный земельный участок или не взят в аренду, однозначно, могут Вас привлечь к административной ответственности по ст.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Соответствующее решение могут вынести Государственный земельный контроль при Управлении Росрреестра по Вашему региону. Также и соответствующие органы местного самоуправления могут заявить иск об освобождении Вами самовольно захваченного земельного участка.