8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление чужим автомоболем без страховки

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если у владельца авто маленький стаж вождения,могу ли,я в присутствие его,управлять его транспортным средством,при этом не быть вписанным в страховку!

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Светлана, добрый вечер!

подскажите пожалуйста, если у владельца авто маленький стаж вождения, могу ли, я в присутствие его, управлять его транспортным средством, при этом не быть вписанным в страховку!
Светлана

Безусловно, Вы вправе управлять автомобилем. И даже в отсутствие владельца, но при наличии документов на авто.

Что касается страховки.

Если она существует вообще, но Вы там отсутствуете, то лично для Вас нет никаких последствий за исключением тех, которые могут возникнуть при попадании в ДТП по Вашей вине. В этом случае, страховая компания обязана выплатить ущерб, но у них появляется право в порядке регресса на взыскание этой суммы с Вас.

Чтобы избежать любых недоразумений с ГИБДД имейте на руках договор продажи автомобиля от собственника Вам с датой его составления не позже 10 дней. То есть, его надо переписывать каждые 9-10 дней и возить с собой вместо вписания в полис Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2015