Как правильно написать заявление в банк, если нет возможности платить в данный момент

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как грамотно и правильно составить заявление в банк, если в данный момент нечем платить по кредитным договорам. До этого 4 года оплата проводилась своевременно. Сейчас у меня финансовые трудности. Кризис в стране,доход от бизнеса сошел на нет. Получаю социальную пенсию. Заявление написал в такой форме. (Файл прилагаю)

  • Заявление в банк
    .doc
Уточнение от клиента

Все кредитные договора по кредитным картам. Основной банк Русский Стандарт - 6 карт на сумму около 500000 рублей

, Виталий, г. Старый Оскол
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как грамотно и правильно составить заявление в банк, если в данный момент нечем платить по кредитным договорам. До этого 4 года оплата проводилась своевременно. Сейчас у меня финансовые трудности. Кризис в стране, доход от бизнеса сошел на нет. Получаю социальную пенсию. Заявление написал в такой форме. (Файл прилагаю)
Виталий

Форма заявления в банк о реструктуризации суммы долга во всех банках разная. Часто банки выкладывают форму на своем официальном сайте.

В принципе форма не столь важна, главное отразить действительную невозможность платить по кредитам. Однако, банк может и не пойти на реструктуризацию, это его право, а не обязанность.

Желаю удачи!