8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как мне вернуть себе квартиру и выписать оттуда бывшую жену и её ребёнка? И на что будет претендовать бывшая жена, в случае судебного разбирательства, так как мирно этот вопрос не решается

Будучи в браке, я заключил на своё имя договор купли-продажи с рассрочкой платежа с ЗАО «ЖЕЛДОРИПОТЕКА» на 20 лет, и получил свидетельство, о праве на собственность (квартира) с обременением права… Через несколько лет мы, с уже бывшей женой – развелись, на раздел имущества не подавали… Из морально этических соображений я не проживал в квартире , снимал другую, но при этом сам гасил кредит, согласно договора купли – продажи (бывшая жена оплачивала лишь коммунальные услуги) … Через 10 лет , я досрочно погасил кредит и снял обременение с квартиры , получив свидетельство на своё имя о собственности на квартиру , за это время бывшая жена вступила в гражданский брак с другим мужчиной и родила от него ребёнка , естественно прописав его (ребёнка) в квартире…

Вопрос : Заранее вам благодарен...

14 июня 2015, 12:54, Виктор, г. Новокузнецк
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю что бы выселить бывшую супруга и ребёнка требуется обратиться в суд. 3 летний срок на раздел имущества прошёл, следовательно бывшая супруга претендовать не может на неё. Решение принимает суд и предугадать его невозможно.

14 июня 2015, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли бывший муж препятствовать переезду моего ребенка?
Переезжаю в другой город из-за работы (официально давно работаю,переводят в другой город ),продаю свою квартиру и собираюсь купить новую,хочу забрать ребёнка с собой,есть бывший муж который не работает ,алименты не платит,т к не подавала на алименты,но с ребёнком общается ,забирает из школы ,но переодически выпивает . Может ли бывший препятствовать переезду. Или судиться ?Права на ребёнка у матери больше?и какие могут быть подводные камни?к чему готовиться?
03 октября 2018, 23:13, вопрос №2124104, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Как нужно разделить квартиру после покупки?
Добрый день. Вопрос следующий: есть квартира. Половина квартиры перешла по наследству от умершей матери, а вторую половину выкупили у ее сестры. Получилась одна целая квартира у одного собственника. Это было ДО брака. Позже, родился ребенок. В этой квартире прописаны стали трое: муж,жена и ребенок. Собственник муж. Позже, муж и жена развелись, без судебных разбирательств и раздела имущества и без алиментов. Жена и ребенок остались жить в этой квартире. Спустя три года, муж собирается продавать квартиру. На вырученные деньги хочет купить квартиру меньше а оставшуюся сумму забрать себе. Все бы было замечательно, но новую маленькую квартиру он хочет приватезировать на троих: себя, жену и ребенка. Получается и деньги взять и долю за собой оставить. Обьясняет это тем, что так он страхуется от того, что жена не подаст на алименты. Жену это очень смущает, она бы хотела чтобы новая квартра была оформлена на двоих ее и ребенка, и на алименты подавать не собирается. Как быть жене?что можно предложить жене в знак гарантии что она не подаст на алименты?
08 июня 2016, 16:28, вопрос №1279046, антонина, г. Сарапул
1 ответ
Раздел имущества
У моего мужа есть квартира. Имеем ли мы право оттуда выписать его бывшую жену и ребёнка?
У моего мужа есть квартира которая принадлежит ему по дарственной..но мы там не можем проживать так как там живёт его бывшая жена с ребёнком..в которой они прописаны и мы там тоже прописаны!имеем ли мы права выписать его бывшую жену и ребёнка и сами там жить ..так как у нас есть ещё общий маленький ребёнок которому 1 годик!на применение она не идёт не выписывается и не уезжает!а закрылась в этой квартире не выходит и не впускает не кого!и ещё имеет уголовное дело лешонная на 2 года до совершеннолетия её ребёнка 14 лет..из того что порезала моего мужа когда он пытался войти в квартиру!подскажите как нам быть и что делать???? Пожалуйста
12 мая 2016, 20:44, вопрос №1249903, Оля, г. Анапа
1 ответ
Жилищное право
Решить вопрос, от том кто может проживать законно?
У нас с братом муниципальная трёхкомнатная квартира,прописаны брат с дочкой,я с четырьмя детьми ,брат не живёт в квартире,но оставил свою бывшeю жену и ребёнка,что я могу сделать чтобы бывшая жена съехала,бывшая жена не прописана.
05 ноября 2014, 17:12, вопрос №606670, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Выписать в никуда
Здравствуйте, в 2011 г. взял кредит в банке, в залог дал квартиру, есть кредитный договор и договор залога (ипотеки). На сегодняшний момент нет возможности платить по договору. Банк предлагает два варианта: 1 - подписать соглашение об отступном, где прописано, что я должен выписать, себя, бывшую жену и ребёнка 7 лет и 2 - он забирает квартиру через суд и через суд всех выписывает, возможен ещё и третий вариант - это подписать соглашение об отступном, без пункта, где все должны выписаться, но в любом случае, банк будет всех выписывать через суд. Выписываться нам некуда, на сколько вероятны шансы, что банк не сможет нас выписать, что бы мы проживали в этой квартире или он предоставил что то другое???
19 марта 2014, 08:05, вопрос №400276, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015