8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

как мне вернуть себе квартиру и выписать оттуда бывшую жену и её ребёнка? И на что будет претендовать бывшая жена, в случае судебного разбирательства, так как мирно этот вопрос не решается

Будучи в браке, я заключил на своё имя договор купли-продажи с рассрочкой платежа с ЗАО «ЖЕЛДОРИПОТЕКА» на 20 лет, и получил свидетельство, о праве на собственность (квартира) с обременением права… Через несколько лет мы, с уже бывшей женой – развелись, на раздел имущества не подавали… Из морально этических соображений я не проживал в квартире , снимал другую, но при этом сам гасил кредит, согласно договора купли – продажи (бывшая жена оплачивала лишь коммунальные услуги) … Через 10 лет , я досрочно погасил кредит и снял обременение с квартиры , получив свидетельство на своё имя о собственности на квартиру , за это время бывшая жена вступила в гражданский брак с другим мужчиной и родила от него ребёнка , естественно прописав его (ребёнка) в квартире…

Вопрос : Заранее вам благодарен...

Показать полностью
, Виктор, г. Новокузнецк

Полагаю что бы выселить бывшую супруга и ребёнка требуется обратиться в суд. 3 летний срок на раздел имущества прошёл, следовательно бывшая супруга претендовать не может на неё. Решение принимает суд и предугадать его невозможно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире, соцнаниматель его брат, у него есть жена дочь внучка прописаны вместе,отношения у брата с братом( б.мужем) сложные, б.муж хочет подать заявление в суд на раздел жилья, наши общие дети прописаны у меня, муж хочет их от меня выписать и прописать к себе и разменять квартиру уже на себя и детей, потом прописать их обратно ко мне, это вообще возможно и законо ли и не будет это считаться аферой?
, вопрос №4960547, кира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Проживаю в квартире которую муж получил состоявши в предыдущем браке ( есть сын 25 лет) квартира
Здравствуйте, меня зовут Марина. Я вдова действующего военнослужащего, ветерана боевых действий. Проживаю в квартире которую муж получил состоявши в предыдущем браке ( есть сын 25 лет) квартира приватизирована в трех равных долях (на мужа, сына и бывшую жену) половину своей доли, муж подарил мне, так как я делала гражданство и мне нужна была прописка, в право наследства на долю мужа будет вступать сын, мать мужа и я, в этой квартире моя доля маленькая, а его родственники после вступления в наследство будут её продавать, жить мне негде, родственников и близких у меня нету, есть ли какие варианты поддержки государства, что бы решить вопрос с жильём?
, вопрос №4954998, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла ситуация и устройство мою подругу и ее вейп отправили к администрации школы
Здравствуйте, моя подруга, ученица 9 класса, пронесла с собой вейп в школу. Само устройство не использовалось на назначению. Произошла ситуация и устройство мою подругу и ее вейп отправили к администрации школы. После школьного дня поступил звонок ее бабушке с которой она проживает на данный момент по поводу этого устройства. Учитель сказал,что будет написано заявление и передано в органы. Так же,что подругу вернут к отцу из за неспособности бабушки воспитывать мою подругу ( только из за этого случая). У них сложная семейная ситуация и в данный момент идет разбирательство по лишению ее отца родительских прав ( не уверенна идет или только они готовятся к суду) вопрос, имеют ли они право подать такое заявление, какой закон она нарушила и правда ли ее могут против ее воли вернуть к отцу?
, вопрос №4949979, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли меня она выписать по суду и имею ли я долю на данный момент
В браке взяли квартиру в ипотеку, в 2023 развелись официально. Щас так как живу один в этой квартире но за работы не могу отдавать оплату квартиры. По документу и договору брачному хозяйка бывшая жена. Может ли меня она выписать по суду и имею ли я долю на данный момент.
, вопрос №4946785, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.06.2015