Продажа квартиры
Здравствуйте!Я построила квартиру по ДДУ.Оформляю собственность.И хочу продать квартиру и купить другую квартиру в др.районе.При оформлении договора купли-продажи какую цену указать чтоб не платить в будущем налог?Покупала квартиру за 2 млн.руб.Хочу продать за 3 млн.руб а купить др.квартиру за 4 млн.Как все оформить?подскажите ,пожалуйста!Заранее спасибо за ответ,С УВ.Мила
, Мила, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Здравствуйте!
Согласно ст 220 НК РФ при продаже квартиры, которая находится в собственности менее 3 лет, вы обязаны уплатить НДФЛ 13%. При этом вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу одним из двух способов (на ваш выбор):
1. На сумму подтвержденных расходов при покупке квартиры (т.е. стоимость покупки по ДДУ)
2. На 1 млн. рублей, оформив налоговый вычет.