Договор о безвозмездном оказании услуг

Здравствуйте!Помогите пожалуйста составить договор.Ситуация следующая: мы наняли бригаду отделочников для ремонта нашей квартиры. Договор не был составлен. все детали ремонта были обговорены в устной форме. По окончании работ выяснилось, что технология по которой они работали не безопасна (проще говоря стены могут в любой момент упасть). В ходе переговоров они согласились переделать эту работу за свой счет.А мы бы хотели теперь перестраховаться и составить договор на оказание безвозмездных услуг по ремонту квартиры. Помогите сформулировать предмет договора. и стоит ли вписывать стоимость материалов?

, Анна, г. Москва
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам лучше составить не договор, а соглашение, в нем указать, что в рамках заключенного ранее договора подряда от такого-то числа были допущены такие-то нарушения, работы выполнены некачественно, в результате чего результат работ таких-то заказчиком не принят. Подрядчик признает обоснованность требования заказчика о безвозмездном устранении недостатков работ и обязуется за свой счет и своими силами в такой-то срок устранить такие-то недостатки, сдать результат по акту Заказчику.

Таким образом Вы получите сразу и обязательства по устранению недостатков, и подтверждение ранее заключенного договора (пригодится, если в будущем возникнут еще какие-то недостатки).

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Помогите пожалуйста составить договор.
Анна

На сайте есть специальный функционал для таких заказов, воспользуйтесь им.