8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор о безвозмездном оказании услуг

Здравствуйте!Помогите пожалуйста составить договор.Ситуация следующая: мы наняли бригаду отделочников для ремонта нашей квартиры. Договор не был составлен. все детали ремонта были обговорены в устной форме. По окончании работ выяснилось, что технология по которой они работали не безопасна (проще говоря стены могут в любой момент упасть). В ходе переговоров они согласились переделать эту работу за свой счет.А мы бы хотели теперь перестраховаться и составить договор на оказание безвозмездных услуг по ремонту квартиры. Помогите сформулировать предмет договора. и стоит ли вписывать стоимость материалов?

14 июня 2015, 11:51, Анна, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам лучше составить не договор, а соглашение, в нем указать, что в рамках заключенного ранее договора подряда от такого-то числа были допущены такие-то нарушения, работы выполнены некачественно, в результате чего результат работ таких-то заказчиком не принят. Подрядчик признает обоснованность требования заказчика о безвозмездном устранении недостатков работ и обязуется за свой счет и своими силами в такой-то срок устранить такие-то недостатки, сдать результат по акту Заказчику.

Таким образом Вы получите сразу и обязательства по устранению недостатков, и подтверждение ранее заключенного договора (пригодится, если в будущем возникнут еще какие-то недостатки).

14 июня 2015, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Помогите пожалуйста составить договор.
Анна

На сайте есть специальный функционал для таких заказов, воспользуйтесь им.

14 июня 2015, 18:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Договор безвозмездного оказания услуг или агентский договор?
Как правильно оформить безвозмездную помошь.? Иностранный партнер попросил купить раритетную для него вещь в РФ у частного лица за наличный расчёт И отправить ему посылкой. Договор безвозмездного оказания услуг или агентский договор ? Стоимость вещи 28 000 €.Деньги он готов перечислить на мой р/сч со своего юр лица.Но оформив через договор (агентский,либо безвозмездной помощи). Не являюсь валютным резидентом, но являюсь налоговым резидентом.Налогоблагаемая база? И если вдруг что-то не получится верну деньги обратно.Будут какие либо налоги?
07 февраля 2020, 17:57, вопрос №2676924, Артур, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Агентский договор или договор безвозмездного оказания услуг?
Добрый день. Хочу попробовать заняться посредничеством в сфере продажи пвх окон. Находить клентов, сводить с исполнителем( а исполнитель будет выписывать клиенту свой договор). Я соответственно буду получать процент от суммы договора. Подскажите пожалуйста ,какой договор с ип лучше заключить, агентский или договор безвозмездного оказания услуг? Спасибо.
25 мая 2019, 09:05, вопрос №2370556, Анна, г. Калининград
1 ответ
Миграционное право
Является ли договор безвозмездного оказания услуг основой для продления регистрации иностранца в РФ?
Здравствуйте. Я являюсь гражданской Казахстана. Заключаю договор возмездного оказания услуг со своей принимающей стороной, по оказанию услуги ведение домашнего хозяйства. Вопрос такой: могу ли я оплачивать нужные налоги? И еще такой вопрос: подойдет ли договор безвозмездного оказания услуг между физ.лицами для продления моей регистрации на территории РФ?
28 января 2018, 09:08, вопрос №1887058, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Последствия работы по Договору безвозмездного оказания услуг
Доброго дня! Уважаемые юристы, мой муж ИП, сейчас по его деятельности проводится выездная налоговая проверка, по факту неуплаты НДС. Сфера деятельности ИП - отделочные работы. Чтобы обналичивать денежные средства поступающие на р/с ИП, между мной (физ лицом) и мужем (ИП) был заключен договор безвозмездного оказания услуг. В рамках этого договора я оказываю услуги по закупке отделочных материалов бесплатно. Договор безвозмездного оказания услуг заключен в 2013г. (до брака), а брак заключен в 2014г. В течении 3-х лет (2013-2015) все денежные средства переводились на мои карточки. В назначении платежа была указана фраза "Перевод ден. ср-ств по Договору оказания услуг №.. от ....г." В рамках проверки налоговая запросила этот договор и он им был предоставлен, так же налоговой предоставлена книга продаж и чеки за 3 года, т.е. факт целевого расходования ден. средств поступающих на р/с подтвердили (мы так предполагаем). Сейчас налоговая просит меня заполнить протокол допроса, и сказали что по данному договору будут переданы документы в налоговую по моей прописке для разбирательства со мной в части неуплаты незадекларированных доходов!!! Вопрос: 1) Какие последствия от данного договора могут быть у меня (супруги) перед налоговой? 2) Как налоговая сможет предъявить супруге незадекларированный доход, если ИП подтвердил расход чеками, а с прибыли заплатил налог? 3) Стоит ли заполнять протокол или отказаться от его заполнения по ст.51? 4) Какие последствия могут быть у мужа (ИП) перед налоговой?
01 ноября 2016, 09:10, вопрос №1427008, Екатерина, г. Москва
10 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможность и порядок заключения договора безвозмездного оказания услуг муниципальному заказчику
Возможность и порядок (44-ФЗ) заключение договора безвозмездного оказания услуг муниципальному Заказчику. Допустимо ли это - МБУ заключать договор безвозмездного оказания услуг в рамках 44-фз или нужно вне его рамок? согласно ГК - нельзя, но прецеденты есть. Заранее спасибо)
28 октября 2015, 09:28, вопрос №1021948, Ivan, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015