8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия кто? Куда? Когда?

Здравствуйте. Назначено заседание в суде по со 128.1 ч.1 укрф. Я обвиняемая. Попадает ли эта статья под амнистию? Не судима, 2 маленьких ребёнка.

когда подавать ходатайство о применении амнистии? Можно ли до заседания пойти на судебный участок и написать это ходатайство? Будет ли тогда заседание?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Екатерина, добрый день! Указанная Вами статья подпадает под амнистию., а само наличие у Вас двоих детей является основанием для ее применения.

Только уточните, пожалуйста, когда было возбуждено дело? Вы осуждены или только состоится суд и будет вынесен приговор?

1
0
1
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Само преступление было в том году. Дело возбуждено в мае. Я не осуждена. Судебное заседание только состоятся.

В Вашем случае заявляете ходатайство о применении к Вам акта амнистии. Ходатайство заявляется в суд. Судья на этом основании обязана в соответствии с ч. 1 ст. 239 УПК РФ вынести постановление о прекращении уголовного дела в следствие акта амнистии.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И если вышла в законную силу амнистия то когда начнут освобождать?
У меня сидит муж по ст 158 ч.2 и ч.3попадет ли под амнистию?и если вышла в законную силу амнистия то когда начнут освобождать?
, вопрос №2805752, анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Будет ли амнистия и когда?
Будет ли амнистия и когда? .....................................
, вопрос №2792394, алексей, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
И вообще сколько процентов, что будет амнистия и когда ее ждут?
Будет ли амнистия или нет? Меня осудили по двум статьям ; ст 157 и 264 ч1 статьи соеденили вместе и наказали на 1 год исправительных работ. Попадаю я под амнистию или нет с такой моей обстановкой? И вообще сколько процентов , что будет амнистия и когда ее ждут???
, вопрос №2756437, алексей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч4 и 212 ч2?
в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч. 4 и 212 ч.2 , если уже человек находится в ИК ? и какими способами можно сбить срок и выйти крочайшие сроки ??? и какие статьии поподают в амнистию и когда выйдет приказ на амнистию ?
, вопрос №2650474, Феруза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Авторские и смежные права
Экономическая амнистия
Я нахожусь под следствием по ст.146 УК РФ, ранее был осужден в 2010 году по ч.2 ст.146 УК РФ (был наказан штрафом). Попадаю ли я под экономическую амнистию на основании Постановления ГД РФ от 02.07.2013 №2559-6 ГД? В настоящее время нахожусь под стражей (10 мес.). Меня не хотят освобождать по амнистии. Если я попадаю под амнистию, куда мне обращаться? Как добиться справедливости?
, вопрос №330552, Ольга, г. Пятигорск
1 ответ