8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украдены деньги со счета в Сбербанке через Онлайнбанк

240 тыс были украли мошенники с моего счета в Сбербанке с 14 по 17 мая 2015г. Сбербанк говорит, что их вины нет. Полиция, что кражи через интернет не раскрываются. Что делать? Куда обратиться? Кто от моего имени создал Онлайн банк, где взял мои логин, пароль? считаю, что это полностью вина Сбербанка, что так плохо охраняют наши деньги.

, Марина Александровна, г. Уфа
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Пишите заявление в Сбербанк с требованием дать ответ с какого ip адреса было совершено подтверждение логина, паролей и др.действи по списанию денег. То же самое пишите в полицию с требованием провести проверку, возбудить уголовное дело по ст. 159.6 УК РФ и привлечь специалистов Сбербанка к проверке. Затребуйте в Сбербанке дату Вашего последнего посещения онлайн банка. Блокируете Ваш аккаунт в Сбербанке на время проверки.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как добиться получения зарплаты с заблокированной карты, если с нее были украдены деньги?
Здравствуйте! У меня такой вопрос у моего приятеля были украдены деньги с карты Сбербанк, он обратился в отделение Сбербанка и его счет заблокировали и сказали, что будут проводить внутреннее расследование, прошел уже год но банк до сих пор твердит что идет внутренние расследование. И его зарплата так и идет на эту карту но снять деньги он не может. Cкажите пожалуйста что делать и как быть.
, вопрос №1100469, Ирина, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться, если украли деньги с банковской карты?
Здравствуйте, дело в том что 16.12.15 у меня украли деньги с банковской карты. Мне нужно было решить вопрос почему у меня не пришли деньги на карту, думала не буду звонить им, было поздно, зашла на сбербанк онлайн и перешла по ссылке на их оф. сайте в вк, дальше написал проблему в теме и ждала, через 5 мин мне пришло личное сообщение, типо от сотрудника сбербанка и он хотел помочь решить проблему, типо написать заявление ну я и поверила , он попросил последние цифры карты и код из смс, ну и я отправила , а потом обнаружила что у меня списались все деньги с карты. Сразу же позвонила в банк и рассказала ситуацию, мне заблокировали карту. Потом я пошла в банк и мне отправили карту на перевыпуск, сказали заявление напишите через неделю, когда будет готова карта и когда придет выписка по счету. Заявление написала еще и в полиции, но мне сказали шансов мало. Я знаю что полиция может вычислить по IP адресу, но видимо никто не хочет заниматься данным делом. Прошу отнестись серьезно к моему заявление. Сумма 10000, списанная с моего счета является для меня значительной.
, вопрос №1081296, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Мошенники украли деньги в сбербанке
Убедился в сбербанке работают некомпетентные и просто неграмотные сотрудники, их хамство не имеет предела, у них мошенники взломали базы персональных данных с телефонами клиентов и воруют деньги со счетов, а сбербанк все списывает на мифический вирус и перекладывает ответственность на своих клиентов. У жёны мошенники украли более 30000 руб. с кредитной карты(есть решение полиции), а сбербанк сейчас взыскивает с неё эту сумму с процентами с зарплатной карты, может кто-то в этой стране найти управу на этих наглых сотрудников сбербанка. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка.
, вопрос №800670, Владимир, г. Киров
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги через сбербанк онлайн
Заявление Здравствуйте, я Чопенко Алексей Александрович, паспорт № 4606 462386 выдан Успенским ПОМ Одинцовского р-на МО 30.06.2005 г., пишу вам со следующей проблемой. Я находился в командировке в г. Саранск в период с 12.02.2015 по 18.02.2015. (необходимые копии документов, подтверждающих мое присутствие в другом городе такие как,- проездные билеты, квитанции за жилье, командировочное удостоверение и т.д. есть в наличии).У меня незаконно, без моего ведома списали денежные средства. Я, находясь в командировке, 14.02.2015 г. ходил по интернету по раз- личным сайтам в надежде, что то придумать в выходной день все таки был «день святого Валентина». Зашел на сайт, какой не помню случайно, или по воле мошенников не знаю, но выскочило окно на котором было написано «Если хотите уйти с этого сайта введите в форму ниже номер мобильного телефона на который вам будет выслано смс». Введенный код надо было после этого ввести в поле ниже строчкой. После этого, так как я не мог уйти с этого сайта, сделал то, что от меня требовалось, а именно ввел код, который пришел на мой мобильный телефон, и лишь только потом как отправил его, увидел, что код с номера «900». В ответ на мои действия буквально через минуту на мой телефон пришло смс с содержанием следующего характера «Сбербанк Онлайн. 14.02.15. 20:12:17 АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, выполнена регистрация в приложении iPhone», хотя ни какого айфона у меня никогда не было с роду. Спустя ровно одну минуту в течении 7 минут произошло списание тремя частями моей зарплаты которую перевели мне 12 февраля на карту (№ 4276 3800 6190 5761).Потом пошли списания денег (смс сохранились) : в 20:13 списание -15000 руб, в 20:13 списание -12200 руб., в 20:20 списание -50 рублей (все эти списания денег с моей карты были с пометкой «SBERBANK ONL@IN PLATEZH»). Списание этих сумм считаю незаконно переведенными с моей зарплатной карты. Вопрос к Сбербанку: - Откуда злоумышленники знали помимо моего одноразового пароля который я ввел в сплывающем окне, мой личный идентификатор, который я сам создал и никому не говорил его и не вводил нигде?а? После того, что произошло я сразу же позвонил в сбербанк по номеру 8-800-555-555-0, после чего мне заблокировали карту и «Сбербанк Онлайн». Незадолго до произошедшего мне на мобильный телефон звонил номер 8-962-885-65-67 не знаю может пробивал кто? Я поднял трубку, а там тишина и меня сбросили. В отделении «Сбербанка» в г. Саранск я 16.02.2015 подал заявление по факту незаконного списания денег в три захода в общей сложности на сумму 27250 рублей (копии заявления имеются). Прошу Вас пожалуйста разобраться в данной ситуации и вернуть мне незаконно переведенные средства на мою новую карту которую должны перевыпустить после блокировки. мне делали перевыпуск карты в отделении на гришина 23к5 согласно моего обращения 14 феврвля о блокировке карты позвонил по номеру 8-800-555-555-0 вчера сказали что на якиманке 18 находится моя карточка я туда приехал заходил забирать перевыпущенную карту, а мне издевательски отвечают зачем я туда приехал мне надо ехать на Гришина 23к5 (гоняют туда сюда) сегодня пойду на Гришина забирать карту позже отпишусь о результате в этом же отделении сбербанка сидела девочка в отделе которые принимает заявление о краже с карт ДЕНЕГ на первом этаже говорит мол деньги вам никто не вернет вы сами ввели пароль на мошенническом сайте а как же обращение мое которое я сделал спустя 5 минут как украли деньги скарты???????????????????????????????? как под МОИМ ПАРОЛЕМ (ЛИЧНЫМ ИДЕНТИФИКАТОРОМ И ОДНОРАЗОВЫМ ПАРОЛЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СИСТЕМЕ СБЕРБАНК ОНЛАЙН)???????????????????????????????????????????????? ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СБЕРБАНК ОНЛАЙН ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЯ АЙФОНА И АНДРОЙДА НАДО ВВЕСТИ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБЕРБАНК ОНЛАЙН, КОТОРЫЙ ЗНАЮ ТОЛЬКО ЛИЧНО Я, КОТОРЫЙ Я САМ СОЗДАЛ ЕГО ДАЖЕ ЖЕНА НЕ ЗНАЕТ КАКОЙ ИДЕНТИФИКАТОР??????????????????????????????????????? ЭТА ДЕВУШКА МНЕ ГОВОРИТ МОЛ ВЫ СОВЕРШИЛИ ПОКУПКУ НА ЭТИ СУММЫ И ДЛЯ ЭТОГО НЕ НУЖЕН ИДЕНТИФИКАТОР ТОЛЬКО ПАРОЛЬ, А САМА СИДИТ И В СВОЕМ АЙФОНЕ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ ЕЙ ПРОСТО ТУПО НА МЕНЯ НАПЛЕЫВАТЬ БЫЛО ТАК МОЛ ДЛЯ ГАЛОЧКИ ПРОСТО ПОСИДЕЛА И ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ.... ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛУЧИТЬ МОЖНО ДВУМЯ ПУТЯМИ И ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЕГО САМ ЗАПРОШУ ЕГО ЛИБО В БАНКОМАТЕ ИЛИ САМ ПОЗВОНЮ В СЛУЖБУ ПО НОМЕРУ 8-800-555-555-0 МОЙ ВЫВОД ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ 1) КТО ТО ИМЕЕТ ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ СБЕРБАНКА 2) КТО ТО КРОМЕ МЕНЯ ЗНАЕТ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ СБ_ОНЛАЙН ДУМАЮ ЧТО ЭТО КТО-ТО ИЗ СБЕРБАНКА 3) КТО ТО ЗНАЕТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕЗАДОЛГО МНЕ ЗВОНИЛИ И В ТРУБКЕ БЫЛА ТИШИНА А ПОТОМ ПОЛОЖИЛИ МОЛЧА У МЕНЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДИН ВЫВОД, ЧТО КТО-ТО ИЗ СОТРУДНИКОВ СБЕРА ПЕРЕВЕЛ МОИ ДЕНЬГИ КУДА ТО А ТЕПЕРЬ ПРОТЯНУТ ВРЕМЯ 30 ДНЕЙ, А ПОТОМ МЕНЯ ОТФУТБОЛЯТ СКАЖУТ ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ. НО Я НЕ ОСТАНОВЛЮСЬ Я НЕ ТАКОЙ Я ПРОЙДУ ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПОЛИЦИЮ, ОТДЕЛ "К", ПРОКУРАТУРУ, ФАС, ЕСЛИ НАДО ДАЖЕ В СУД И НА САЙТ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ВСЕ ОТКАЗНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИЛОЖУ.ЕСЛИ У НИХ ТАКИЕ ДЫРЫ В СИСТЕМЕ БЕЗОПАСТНОСТИ И ОНИ МНЕ НЕ СОБИРАЮТСЯ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ОБМАНЩИКИ 27250 ЭТО НЕ НЕ ТАК МНОГО ДЛЯ БАНКА А ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНАЯ СУММА-Я ПО ИХ ВИНЕ ВЫНУЖДЕН ТЕПЕРЬ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ И СИДЕТЬ НА ХЛЕБЕ И ВОДЕ ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ЗАРПЛАТЫ. ДА Я ПОПАЛ НА САЙТ МОШЕННИКОВ, ДА МНЕ НА МОЙ НОМЕР ПРИШЛО СМС С НОМЕРА 900 А ПОТОМ ПОДО МНОЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ В СБ_ОНЛАЙН И СПИСАЛИ ДЕНЬГИ НО КАК?ОТКУДА ?????? ОТКУДА УЗНАЛИ МОЙ ЛИЧНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР СБ_ОНЛАЙН???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №763655, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Украли деньги через мобильный банк с карты
С карты сбербанка украли деньги через мобильный банк. Хотела зайти в онлайн банк, но не могла получить пароль подтверждение смс не приходили хотя когда звонила в службу поддержки сообщали, что код подтверждения выслали. Там посоветовали переставить сим карту в другой телефон. Так и поступила сообщение с кодом пришло когда зашла в кабинет с ужасом обнаружила, что на счету не хватает 40 000 руб. Заблокировала карту, писала заявление в сбербанк и получила ответ на электронную почту, мол не оставляйте телефон без присмотра. Прислали неполный номер карты куда утекли мои деньги а я точно знаю доступа к моему телефону ни у кого нет произошло мошенничество а сбербанк ловко уверяет-вами совершены подтверждения переводов денежных средств естественно я отключила любой доступ в интернет-мобильный банк онлайн кабинет в банке просила отвязать мой номер тел от карт вроде все сделали, но сегодня снова получила СМС с номера 900. В ужасе звоню в службу поддержки, они говорят все онлайн услуги отключены. Не верю им тогда откуда эти смс понимаю зная количество обворованных таким образом и то что услуга постоянно навязывается при любом действии по карте делаю выводы это сговор конечно хотела бы вернуть средства допусти отозвать их с той карты на которую они ушли вообще что возможно в такой ситуации ?
, вопрос №669335, Алена, г. Пятигорск
1 ответ