Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен 80 тысяч тинкову

Должен 80 тысяч тинкову они передали дела фениксу ! Живу в Ленинградской области 60 км от СПБ ! Какая вероятность что они подадут в суд ? Так как боюсь только приставов ! Или так и будут мне письма со всяким бредом слать !

14 июня 2015, 09:39, Михаил, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

Коллекторы очень не любят взыскивать задолженность в установленном законом порядке — через суд. Тем не менее, такое иногда случается. Так что вероятность подобного развития событий есть.

Если дойдет до суда, Вы вправе просить об уменьшении неустойки — ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу — об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда — ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве».

14 июня 2015, 13:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Выриков
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

а что за письмо с «бредом» вам прислали?? Вышлите мне в чате.

14 июня 2015, 14:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Брала 80 тыс, заплатила 259 тыс и осталась должна 123 тыс Нормально?
Последний платеж в банк был 09.2015 год,затем его закрыли и не было возможности делать платежи. В апреле 2017 год я писала письмо управляющему банка для уточнения платежных реквизитов /мне оставалась всего 2 платежа/ 21 мая 2019 года отменили судебный приказ . 05 ноября 2020 года банк подал в суд исковое заявление. Могу ли я воспользоваться истечением срока исковой давности. Банки просто охренели. брала 80 тыс, заплатила 259 тыс и осталась должна 123 тыс Нормально?
12 ноября 2020, 14:20, вопрос №2909769, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
К примеру у я взял кредит 150 тыс руб, на 3 года, ежемесячный платёж 6тыс в месяц, у меня появилась сумма 80тыс руб, могу я, сразу положить 80 тыс и уменьшить сумму долга и проценты?
Здравствуйте, вопрос по кредиту. Можно частями загасить потребительский кредит. К примеру у я взял кредит 150 тыс руб, на 3 года, ежемесячный платёж 6тыс в месяц, у меня появилась сумма 80тыс руб, могу я, сразу положить 80 тыс и уменьшить сумму долга и проценты?
03 ноября 2020, 14:08, вопрос №2902608, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
По справке 2ндфл мне ставят зарплату по 80 тыс, как я могу быть ещё должен?
Здравствуйте! Такая проблема... Работаю в организации с апреля 2019 года, задержки в зарплате, до настоящего времени перевёл начальник 2 раза по 150 тысяч, сейчас хочу уволиться а мне говорят, что я сам еще должен N-ую сумму. По справке 2ндфл мне ставят зарплату по 80 тыс, как я могу быть ещё должен??как быть, что делать?
22 февраля 2020, 11:10, вопрос №2693651, Мекан, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Добрый день! Могу ли я, провести две закупки до 100 тыс два месяца подряд, В июле одну на 80 тыс и в августе на 70 тыс.?
У нас в текущем году планируется закупок на 600 тыс. рублей. Необходимо закупить конверты на 70 и на 80 тыс. руб. На конкурентные способы выбора поставщика у нас времени уже не осталось. В связи с тем, что времени совсем мало до сентября, можно ли одну закупку по п.4 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ, на 70 000 провести в июле, на 80 000 провести в августе или сентябре. Провести закупки ранее не представлялось возможным по кадровым причинам. Заранее благодарю.
20 июля 2016, 06:11, вопрос №1320202, Катерина, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Украли 80 тысяч рублей
Добрый день!Познакомился с поставщиком через интернет,купил первую партию товара на 20 тысяч,все пришло в срок.После чего заказал товар на 80 тысяч.Оплачивал на карту сбербанка,то есть вся информация по запросу МВД о мошеннике будет.Договоров ни каких не заключали, все что есть это электронная переписка и высланный т него прайс с заказом.Скажите можно ли с этим идти в полицию и возможно ли вернуть деньги??
19 мая 2015, 08:52, вопрос №842511, Олег, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015