8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день. Покупка дома на мат кап

Хотим купить с мужем дом на материнский капитал. Старшая дочь от первого брака замужем, живёт отдельно. Является ли она членом семьи?

, Татьяна, г. Бийск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Членами семьи, согласно части 1 статьи 31 ЖК РФ являются:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Т.е. старшая дочь не является членом семьи.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Добрый день, пришла квитанция за кап ремонт, в ней указан долг, я позвонила, мне ответили что у меня указана
Добрый день,пришла квитанция за кап ремонт,в ней указан долг ,я позвонила ,мне ответили что у меня указана неправильная квадратура ,я посмотрела так и есть ,указана меньше.За сколько лет мне должны сделать перерасчёт ,квартира куплена в 1999 году все это время указано было 53 кв на самом деле 74 кв.Как нам быть?
, вопрос №3065989, любовь, г. Курск
2 ответа
Жилищное право
Добрый день, есть дом, у дома два собственника, один живёт один, второй собственник с семьёй, плата по коммуналке должна быть пополам или по количеству проживающих?
Добрый день, есть дом, у дома два собственника, один живёт один, второй собственник с семьёй, плата по коммуналке должна быть пополам или по количеству проживающих?
, вопрос №3027739, юрий, г. Тейково
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Добрый день имеется дом, у каждого собственника часть дома, нам выделили участок и поставили на кадастровый
Добрый день имеется дом , у каждого собственника часть дома , нам выделили участок и поставили на кадастровый учёт , но общая земля под домом с участками тоже стоит на кадастре , и в земельном отделе администрации сказали , что мы должны оформлять а долевую. Но части дома не в долевой. Как быть ?) спасибо
, вопрос №2831534, Ирина, г. Железнодорожный
12 ответов
Недвижимость
Добрый день.Покупаем дом за 4млн.рублей в договоре предлогают сумму 350т.рублей так это кадастровая его стоимость.как обезопасить себя?
Добрый день.Покупаем дом за 4млн.рублей в договоре предлогают сумму 350т.рублей так это кадастровая его стоимость.как обезопасить себя?
, вопрос №2745638, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Добрый день.приобрел дом но оказалось что в нем прописаны жена двое несовершеннолетних и ещё сын хотя
Добрый день.приобрел дом но оказалось что в нем прописаны жена двое несовершеннолетних и ещё сын хотя продавец уверял меня что жена выписалась и дети тоже показывали что у детей по 1/8 доли в другом доме и органы опеки тут без проблем будет теперь он говорит что они прописались удаленно и нужно подождать месяц полтора пока прийдут документы о регистрации объясните мне куда я вляпался и что делать я получил документы в мфц что я собственник и оказалось что в доме ещё прописаны вышеуказанные
, вопрос №2603015, Михаил, г. Ставрополь
5 ответов