8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление инвалидности

Добрый день, пожалуйста, подскажите как оформить в Москве инвалидность ребенку с синдромом Дауна, рождённому и постоянно проживающему в Афинах, но имеющему Российское гражданство.

Заранее спасибо, Татьяна.

14 июня 2015, 09:10, Татьяна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В любом случае придется везти ребенка в Россию, поскольку необходимо проходить медицинскую комиссию, а не основании медицинских документов это сделать не удастся. Так что присутствие ребенка обязательное условие. Если есть необходимость могу расписать более подробно с указание сроков и образцов заявлений, но для это потребуется время. Если для Вас вопрос действительно актуален, то отпишите и смогу заняться Вашим вопросом.

14 июня 2015, 10:50
1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Роман, спасибо за Ваше внимание и ответ. Мама ребёнка родом из подмосковья, имеет прописку там, понятно, что присутствие ребёнка необходимо. Буду признательна, если Вы пришлёте более подробную информацию как им действовать и куда обращаться.

Заранее спасибо, Татьяна.

14 июня 2015, 11:13

Хорошо. Возьму три дня на подготовку и скину в документе через сайт.

14 июня 2015, 14:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие документыдолжна представить в МСЭ для оформления инвалидности?
Женщина впервые обратилась в федеральное казенное учреждение МСЭ для оформления инвалидности своему 13-летнему сыну в связи с поствакцинальным осложнением. Просит разъяснить, что такое индивидуальная программа реабилитации (ИПР). 1. Какие документыдолжна представить в МСЭ для оформления инвалидности? 2. Объясните, что такое ИПР, и кто её должен составлять. 3. На какой вид реабилитации, кроме медицинской, социальной и профессиональной имеет право данный ребёнок.
04 июня 2020, 10:11, вопрос №2792305, Алина Стоволосова, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Законно ли отказали в МФЦ в оформлении инвалидности?
Мне 64 года,получил 2 группу инвалидности(определил ВТЭК) в Домодедово. В пенсионном фонде все документы оформили.Направили в МФЦ, документы на льготы отказались принимать, ссылаясь на то что я прописан в Тульской области. Но на данный момент я зарегистрирован временно на 5 лет в Московской области город Домодедово, тут же и проживаю . Инвалидность мне тоже дали временно на один год,так почему меня направили в Тульскую область на оформление инвалидности ? Соответствует ли это законодательству ???
04 октября 2018, 13:43, вопрос №2124849, Алексей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Оформление инвалидности на ребенка-аутиста в 3 года
По поводу оформления инвалидности на ребенка Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет-консультация, я запуталась или наверно будет правильнее сказать, меня запутали в нашей "системе". Посоветуйте что-то пожалуйста, просто я даже не знаю к кому сейчас обратится. В общем, мы в сентябре пошли к детскому психиатру в нашу поликлинику, она отправила нас в дневной стационар. Туда мы проходили 2 месяца, нам это на бумаге оформили как 2 выписки, т е по бумагам мы пролежали там 2 раза. Диагноз поставили - процессуальный аутизм с выраженной задержкой психического развития и сенсорно-моторная аллалия. На прошлой неделе я принесла выписку нашему детскому психиатру и спросила за инвалидность, она подтвердила, сказала да мы можем ее оформить, но после того как пролежим еще раз через пол года, т е в июне этого года. Аргументировала она это так, что она нас может выдвинуть на Медицинско Социальную Экспертизу только через год со дня нашего обращения к ней. Т е, мы обратились к ней в сентябре 2015, и только в сентябре 2016 года, она может начать что-то делать. А теперь дословно процитирую..."А вдруг, это не аутизм, а мы ребенка инвалидом признаем". Я сегодня в ее кабинете не знала, что и отвечать на это. Теперь вопрос, можем ли мы сразу (сейчас) начинать оформлять инвалидность, ведь выписной эпикриз из стационара гласит, что у нас аутизм. И чем я могу доказать психиатру, что мы не обязаны ждать еще пол года, а должны действовать сейчас!!!!! Может это где-то в документах прописано?? Желательно пример из законодательства в качестве аргумента привести... У меня чувство, что она просто не хочет этим заниматься... Ведь инвалидность дается на 1 год, и существует переосвидетельствование. Если у нас пойдут хорошие улучшения, нам ведь могут просто ее не продлевать. Мы воспитываем дочку вдвоем с мужем, помогать некому. мы всего лишь хотим выбить нашему ребенку шанс на успешную реабилитацию. Если ей положен шанс на реабилитацию, мы должны его использовать. Сами мы лечение тянем только на половину. И нам не совсем понятно, почему приходится сражаться за то, что ребенку полагается по закону.
25 января 2016, 19:33, вопрос №1114837, Алла, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Военное право
Документы необходимые для оформления инвалидности
Добрый день. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться для оформления инвалидности и положены ли мне какие-нибудь выплаты, уволена по состоянию здоровья (опухоль головного мозга,после операции продолжен ее рост), заболевание получено в период военной службы. Какой пакет документов для оформления инвалидности?
02 ноября 2013, 10:06, вопрос №278448, наталья, п. Каменномостский
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Оформление инвалидности ребенку, где оформить инвалидность?
Добрый день! Вопрос про медико социальную экспертизу инвалидов. В связи с оформлением ребенку инвалидности, возникла необходимость в консультации юриста. Где можно оформить инвалидность? Наша семья переехала из Краснодарского края и проживает(фактически) в п. Кулешовка Азовского района Ростовской области, постоянная регистрация в г. Ростов-на-Дону. Ребенок-инвалид (онкология), инвалидность была оформлена на 1 год, когда пришло время оформлять очередной раз посыльной лист на МСЭ началась долгая и запутанная история. Нам отказывают в оформлении инвалидности (посыльного листа) в районной больнице по месту фактич проживания. Прошу Вас, разъяснить мне, согласно закондательству РФ, право на оформление инвалидности и прохождения МСЭ, относительно места фактического проживания и официальной прописки.
12 июня 2012, 14:45, вопрос №9363, Анна Мозжелина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015