8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мтс требует погасить долг

Здравствуйте.В салоне МТС купил по акции планшет,с ним шла сим карта с бесплатным интернетом на з месяца.Попробовал попользоваться интернетом,не понравился,вынул симку и ею больше не пользовался.Примерно через 6 месяцев пришла смс, имеется долг по такому-то в размере 460 руб.Связался с оператором,сказала что это в долг за связь по тарифу. У меня в договоре написано в графе доп. услуга-нет и я ничего не заказывал. Второй день идут звонки от агенства об оплате долга,грозят испортить кредитную историю.Не могу понять за что им должен платить.Помогите разобраться.

14 июня 2015, 06:25, Алексеев Игорь, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полагаю необходимо действовать исходя из договора который заключили при покупке планшета и телефонного номера (симка). Может быть долг за абонентскую плату.

14 июня 2015, 07:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей! Предъявите салону МТС претензию за некачественное обслуживание и нарушение договорных условий на основании закона О защите прав потребителей. Установите срок для ответа на претензию 10 дней. Копию претензии направьте оператору связи и агентству, из которого Вам звонят. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением..

Удачи!

14 июня 2015, 08:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течение дня?
Могут ли ко мне прийти из службы безопасности и требовать погасить долг в течении дня и сказала если не погашу то придут и будут у двери сидеть просто у меня нет возможности погасить долг
09 апреля 2019, 17:57, вопрос №2322707, анна, г. Дмитриев
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
МТС требует погасить долг по сим карте, которой я не пользовалась
Здравствуйте. МТС требует уплатить долг по сим-карте в размере 1099,69 руб. которой у меня нет и я ей не пользуюсь. На претензию, отправленную через представительство МТС в моем городе с просьбой предоставить мне копию договора с моей подписью на эту сим карту, детализацию счета на сумму задолженности,пришел ответ заказным письмом без договора и детализации, указано, что проведена проверка, подтвердившая мою причастность к сим карте, просьба оплатить долг, угрозы обращения в суд. В моем личном кабинете МТС данный номер не значится. Как поступить мудро?
15 июня 2018, 14:22, вопрос №2026297, Наталья, г. Рязань
5 ответов
Взыскание задолженности
МТС требует погасить задолженность, симки оформлены не на меня
Несколько лет назад, примерно в 2013 году, мой на тот момент друг оформил сим карту МТС, вторую дали в подарок. Договор, соответственно, на его имя. Первой симкой я пользовалась, ежемесячная плата была 400р. Закончился очередной месяц, я не стала пополнять снова, поскольку сменила оператора и номер. Где эта симка сейчас, я понятия не имею, не пользуюсь ей уже больше года. Вторая у меня как запасная. Недавно из МТС стали поступать звонки (на 2ю симку) с требованием погасить задолженность иначе они передадут этот вопрос коллекторам. Оплачивать "долг" я не хочу, поскольку все услуги, которыми я пользовалась, я оплатила, а оператор просто снял 400р с симки, по которой не совершались никакие операции и теперь требует "погасить долг". Вопрос такой, стоит ли беспокоиться и что МТС в силах сделать лично мне (тк симки оформлены не на меня)?
12 декабря 2016, 14:49, вопрос №1471228, Наталья, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли оператор МТС требует погасить задолженность по СИМ -карте, которой я давно не пользуюсь?
Здравствуйте ! Оператор МТС требует погасить задолженность 358руб по СИМ-карте,которой я давно не пользуюсь. Карта с ежемесячным платежом 400руб, т.е. оплатил - пользуйся, не оплатил - нет услуги. В письме указан номер счета, номера телефона нет. Позвонила на горячую линию , чтобы узнать , откуда возникла эта задолженность. Ничего не стали объяснять, т.к. я отказалась по телефону диктовать свои паспортные данные. Если у них есть мои ФИО, адрес и лицевой счет, значит и паспортные данные есть. Стоит ли писать претензию или оставить , как есть ?
31 мая 2016, 16:04, вопрос №1270365, Заббарова Римма Рашитовна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Оператор сотовой связи МТС требует погасить задолженность по номеру 1001 рубль
Оператор сотовой связи МТС требует погасить задолженность по номеру 1001 рубль. СИМ-карту мы переоформляли на другого человека в мае 2014 г., но переоформления как оказалась не произошло и оператор не уведомил меня. Теперь я не знаю где находится этот человек кто образовал долг. Как быть?
07 апреля 2015, 14:34, вопрос №794338, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.06.2015