Мтс требует погасить долг

Здравствуйте.В салоне МТС купил по акции планшет,с ним шла сим карта с бесплатным интернетом на з месяца.Попробовал попользоваться интернетом,не понравился,вынул симку и ею больше не пользовался.Примерно через 6 месяцев пришла смс, имеется долг по такому-то в размере 460 руб.Связался с оператором,сказала что это в долг за связь по тарифу. У меня в договоре написано в графе доп. услуга-нет и я ничего не заказывал. Второй день идут звонки от агенства об оплате долга,грозят испортить кредитную историю.Не могу понять за что им должен платить.Помогите разобраться.

, Алексеев Игорь, г. Новосибирск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю необходимо действовать исходя из договора который заключили при покупке планшета и телефонного номера (симка). Может быть долг за абонентскую плату.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей! Предъявите салону МТС претензию за некачественное обслуживание и нарушение договорных условий на основании закона О защите прав потребителей. Установите срок для ответа на претензию 10 дней. Копию претензии направьте оператору связи и агентству, из которого Вам звонят. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением..

Удачи!