8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли встать на миграционный учет

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста что может грозить если я приехал в Крым до того как он стал Российским, и больше не выезжал (пытаюсь получить гражданство) прописка киевская, но на миграционный учет не становился, и могу ли я встать на учет? Спасибо, а то начинают пугать, я проживаю в квартире родителей и мне в милиции сказали что так как статуса у Крыма пока нет то я могу спокойно жить и добиваться паспорта. Буду благодарен за ответ. Спасибо

13 июня 2015, 23:28, Александр, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

У Вас есть временная регистрация в квартире родителей? Если нет, то опасаюсь, что Вам может грозить депортация. Поэтому в таком случае Вам следует просить временного убежища, а уже после как его получите можно претендовать на гражданство РФ по избранному Вами основанию.

В случае же, если временная регистрация в квартире родителей имеется, то тогда Вам в милиции сказали верно.

14 июня 2015, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно ли продлевать миграционную карту в России, если я казах и поступил в ВУЗ?
Гражданин Казахстана поступил в российский вуз, отметив цель въезда в миграционной карте "учеба". Нужно ли ему продлевать эту миграционную карту на год, или тот факт, что он учится в вузе, является поводом дальше проживать в стране, не подавая заявку? В иностранном отделе сказали "да, нужно продлевать". В миграционном учете говорят "нет, не нужно, это бессмысленно". Та как правильно?
27 марта 2020, 13:46, вопрос №2725969, Ибрай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли встать на учет гражданину Украины при посещении Норильска?
Я являюсь гражданином Украины, хочу посетить г.Норильск на пару дней... повидать родственников не первой группы. Я получил ответ: Если Вы пребываете в РФ на законных основаниях, то Вы можете также вполне легально передвигаться по всей территории России, вне зависимости от региона пребывания. Вместе с тем, с смене места пребывания, не забывайте о своей обязанности встать на миграционной учет по новому месту пребывания в течение 7 рабочих дней. Если срок Вашего пребывания не превышает 7 рабочих дней, то данная обязанность по постановке на учет у Вас не возникает. Но меня интересует не опровергается-ли это, сказанным здесь http://pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcCCA8BZwBwNkp7Ai13LgcDJh8FGREcODYZDzMEFxgiKTk1SQAzCjIFIFQFCy8yMzF6OmEGERBE?
18 сентября 2018, 23:09, вопрос №2109739, Андрей,
1 ответ
Миграционное право
Можно ли продлить миграционный учет переселенцам без подачи на РВП?
По приезду в РФ зарегистрированы были на 3 месяца в июне до конца августа, являемся участниками государственной программы переселения соотечественников, на рвп подавать пока не хотим, но миграционный учет нужно продлить. Меня интересует можно ли продлить миграционный учет как участник гос программы или продлевается только если подал на разрешение на временное пребывание?
29 июля 2018, 10:51, вопрос №2064651, Дарья, г. Воронеж
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли продлевать миграционную карту, если поданы документы на оформление РВП?
Добрый день. У меня есть вопрос... Сделал документы на участие в программе переселения соотечественников. Приехал в регион вселения. Встал на миграционный учет и отправился собирать документы для подачи документов на РВП. Подал документы и стал ждать положенные 60 дней. Но вот 60 дней подходят к концу. А я заметил что миграционный учет и миграционная карта у меня просрочены (действительны только до 01.10). Скажите пожалуйста, продлят ли мне миграционный учет? Нужно ли его продлять? Какие санкции возможны в отношении ко мне? И нужен ли вообще миграционный учет для проставки РВП? Вроде бы после получения нужно получать новую регистрацию?
10 октября 2016, 04:05, вопрос №1402360, Валерий, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
У меня есть РВП. Нужно ли оформлять миграционный учет при периодическом пересечении границы РФ?
Здравствуйте! У меня есть РВП и виза на 3 года. Нужно ли оформлять миграционный учет (заполнять бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина) при периодическом пересечении границы РФ.
05 мая 2016, 12:29, вопрос №1242748, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 14.06.2015