8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты заявленые до суда

Подскажите пожалуйста если муж сам подал на развод ссылаясь на то чтобы яне претендавала на его квартиру и заявил редварительно тоесть суда по разводу еще не было предварительно заявил в письменом виде когда подавал на развод что будет выплачиать по 12 тысяч равными долями в месяц то он может ли отказаться от своих слов и тогда какая минимальная сумма будет алиментов если он не где не работает и я не смогу даказать что он работает на самом деле и может ли суд не принять во внимание что у него якобы все изменилось может он предоставить липовые справки а суд не принять это во внимание

, Anna, г. Екатеринбург
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!
Соглашение об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению.
Если письменное заявление супруга не заверено нотариально, то да, он может отказаться.
Поэтому при расторжении брака Вам следует заявить требование об взыскании алиментов.
Если супруг официально не трудоустроен, то алименты следует взыскивать в твердой денежной сумме.
Минимальный размер алиментов законом не установлен.
В соответствии с ч.2 ст.83 СКРФ
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Если у Вас есть совместно нажитое имущество (приобретенное в браке), то Вы можете претендовать на половину от этого имущества, о чем так же следует заявить при рассмотрении иска о расторжении брака.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Когда подавать на алименты - до суда или после?
Добрый день ! Бывшая жена подала на алименты, суда еще не было! В иске заявлено 25% на ребенка и фиксированная сумма на ее содержание . У меня тоже есть ребенок и мы состоим в браке. Нужно ли мне подать на алименты чтобы суд присудили по 16 % или достаточно будет если муж на суде заявит о нашем ребёнке? И если нужно подать на алименты то стоит подать до повестки в суд или уже после решения суда ?
, вопрос №2592717, Атуова Анна, г. Новый Уренгой
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты через суд или соглашение у нотариуса?
Разводимся с мужем. Ничего не делим по имуществу, двое несовершеннолетних детей остаются жить со мной (с матерью). Уже назначили заседание у мирового судьи. Муж настаивает заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов на двоих детей и меня (я нахожусь в декрете). Предложил на нас троих 13 000 тыс рублей. Я не хочу заключать соглашение у нотариуса, а после развода подать на алименты. Прочитала в интернете, что судья может назначить алименты как в % соотношении от белого оклада мужа, так и с расчёта прожиточного минимума на одного человека. А бывает, что судьи назначают оба эти расчёта. Главное, чтобы была индексация алиментов на детей. Знаю, что у нотариуса тоже можно (и нужно!) прописать индексацию оговорённой суммы алиментов, но суду я доверяю больше. Муж говорит, что не факт, что по суду сумма алиментов выйдет больше, а то и меньше суммы предложенной им. Но как узнать, если я не знаю белый оклад мужа (не живем вместе почти год, раньше его белый оклад был 20-25 тыс.руб). Хочу подать исковое заявление на алименты по прожиточному минимуму, главное грамотно составить заявление.
, вопрос №2194809, Ольга Поволоцкая, г. Подольск
8 ответов
Алименты
Можно ли оформить алиментное соглашение на смену получателя алиментов без суда?
Здравствуйте, вопрос такой. Дочь (12 лет) жила последние 4 года у своего отца, с которым мы в разводе. Я платила алименты по решению суда (отчисляли с моей пенсии по инвалидности). Этим летом дочь вернулась жить ко мне. Судом ее место жительства не определено, но прописана она всегда была у меня. Я хотела подавать в суд на отмену алиментов и присуждению их уже в мою пользу. Бывший муж вместо этого предлагает переоформить на меня счет, на который ему перечисляют алименты, и далее оформить соглашение об алиментах, без суда. Скажите пожалуйста, законно ли это будет и какие последствия могут быть?
, вопрос №2088092, Валерия, г. Обнинск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Уменьшение алиментов через суд
У меня есть ребенок от первого брака, есть решение суда об алиментах, решением суда установлена сумма 2 МРОТ т.е. 15 000 рублей с 1 июля (на момент вынесения решения суда и в настоящий момент я нигде официально не трудоустроен). Алименты я исправно платил на протяжении 4-х лет. На данный момент у меня новая семья и второй ребенок. Вопросы: 1) Что я должен предоставить в суд для уменьшения размера алиментов на первого ребенка? Перечислите пожалуйста. 2) В какой мировой или суд я должен подавать заявление, по месту моей прописки, бывшей жены или ребенка? 3) До какой адекватной суммы я могу просить суд уменьшить размер алиментов? 4) Какова практика рассмотрения судами дел с подобными обстоятельствами? какое постановление верховного суда о взыскании алиментов?
, вопрос №1304096, Илья, г. Москва
12 ответов
Все
Выплата алиментов через суд
Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по поводу выплаты алиментов. Ситуация следующая: БМ выплачивает последние 3 года добровольно 6000р ежемесячно через систему переводов вестерн юнион. В графе нигде не указано, что это алименты. Пока это хватало, я официально на алименты не подавала. Но годы идут, ребенок растет, траты увеличиваются, а сумма не меняется. На данный момент прожиточный минимум на ребенка по Белгороду и области установлен порядка 10000р. О чем я сообщила БМ. Поднять размер алиментов он отказался, сообщив что у него в новой семье уже тоже 2 детей. К сведению: знаю что он работает в фирме каким-то директором, и является учредителем этой же фирмы. И зп у него фактическая намного больше той, которую он может нарисовать в официальных бумагах. Уверена, что у него есть возможности поставить зп «ниже плинтуса». Как быть? 1. Стоит ли подавать в данном случае на алименты в суд по закону? 2. Есть ли возможность после суда получать менее той суммы, которую он выплачивал ранее? 3. Могу ли я затребовать пересчет алиментов с начала этого года, учитывая размер прожиточного минимума на ребенка?
, вопрос №889123, Людмила,
1 ответ