8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанного кредита и услуг салона красоты?

Сегодня вечером по приглашению на бесплатную диагностику в центре красоты и здоровья "Ма Белль" на меня оформили кредит прямо там от банка "ОТП Банк",на руки выдан договор с центром о проведении 12 процедур ,график платежей банку и индивидуальные условия кредитного договора.Спустя час позвонила в банк с прозьбой об отзыве кредита,на что мне ответили ,что нужно обратиться лично в банк,принести справку из салона об отказе от процедур и оплатить месяц процентов по кредиту.Как мне поступить?

13 июня 2015, 20:35, Юлия, г. Ярославль
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите заявление об отказе от проведения процедур, поскольку это навязанные услуги, копию данного заявления с отметкой о принятии несете в банк и пишите заявление об отказе от кредитного договора. Что касается оплаты процентов, то в данном случае необходимо смотреть текст договора и условия для его расторжения и исполнения. Если вышлите мне скан договора, то готов принять участие в решении Вашего вопроса. На какую сумму оформлен кредитный договор?

13 июня 2015, 21:55
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, у меня на руках только график платежей и индивидуальные условия кредитного договора,при оформлении кредита сотрудника банка не было,на условиях кредита ксерокопия подписи уполномоченного лица банка.В п. 7 индивидуальных условий "Порядок изменения количества,размера и периодичности платежей заемщика при частично досрочном возврате кредита " сказано что размер ежемесячных платежей не изменяется",пункта о расторжении договора нет.Кредит оформлен на 21197 рублей под 35.92 процентов годовых. Заявление об отказе от процедур могу в письменной форме написать? Что в нем написать?

14 июня 2015, 04:39

Заявление только в письменной форме. Основания для отказа — принцип свободы договора, в соответствии с которым Вы в любое время можете отказаться от исполнения договора до момента начала его исполнения, то есть до первой процедуры. Пишите в произвольной форме, ссылки на закон важны при подаче заявление в суд. Если до это дойдет, то я Вам помогу.

14 июня 2015, 07:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отменить навязанный кредит на услуги в салоне красоты?
Моей неработающей матери навязали кредит на услуги в салоне красоты. Взяли анализ крови на 10750 рублей. Что делать?
23 октября 2017, 07:47, вопрос №1788649, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор по кредиту на услуги салона красоты, если поняла, что услуги мне не требуются?
Здравствуйте, заключила договор с салоном красоты на 130 тыс. рублей. Деньги дали в кредит. Договор оформили прям там в салоне. Потом поняла, что услуги мне не нужны и кредит довольно дорогой. Как расторгнуть договор с банком?
15 января 2017, 12:36, вопрос №1500186, Мария, г. Омск
5 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от услуги салона красоты, если она была оплачена кредитным договором с банком?
Абонемент на оказание услуги салоном красоты был оплачен с помощью кредитного договора. По утверждению специалиста салона у меня нет противопоказаний для получения данной услуги, но я намерена получить консультацию терапевта до начала процедур. Если терапевт не одобрит прохождение данных процедур, возможно ли будет оказаться от договора с салоном красоты и банком?
26 декабря 2016, 12:42, вопрос №1485633, Ксения, г. Москва
4 ответа
Кредитование
Как расторгнуть кредитный договор об оказании услуг салоном красоты?
Хочу получить отказ от кредита. Фактически наличные на руки я не получала. Оформляла услуги салона красоты 1 день назад. Хочу отказаться от кредита. И как объяснил консультант горячей линии банка, я должна идти к директору салона и он должен прислать отказ. Скажите, если он мне откажет в этом? Имеет ли на это право?
01 декабря 2016, 02:53, вопрос №1458896, Тамила, г. Махачкала
2 ответа
Кредитование
Как отказаться от кредита на неиспользованные услуги?
Можно ли отказаться от кредита,заключенного в салоне красоты,на оказание косметологических услуг,если прошло 5 дней ,но услугами не пользовался. Кредит оформлялся салоном через банк
29 марта 2016, 11:40, вопрос №1199722, Валерия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.10.2015