Есть ли запрет на выкладку интимных фотографий в интернет?

Есть ли запрет на выставление голых фотографий в интернет?Как решить эту проблему чтобы никто не видел в сети интернет таких фотографий личного характера?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Законодательного запрета нет, если это Ваши личные фото и на них изображены только Вы лично (в противном случае это уже нарушение неприкосновенности частной жизни). Если это разрешено правилами интернет-ресурса, то можно выложить (учитывая то, что сказал выше) и ввести определенные ограничения на просмотр (на ряде сайтов такая функция имеется).