Могу ли я написать заявление на человека за совращение если прошло уже четыре года

Могу ли я в 17 лет написать заявление на человека который меня совратил в 13. Когда у нас был половой акт ему было уже 21 год

, Мария, г. Йошкар-Ола
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Да можете. Однако учтите, что возникнут огромные проблемы с доказательствами, поскольку срок прошел большой. А главные доказательства это подтверждение факта насилия, то есть побои например и медицинское заключение, которое по понятным причинам сейчас проводить бессмысленно. А так сроки для привлечения к уголовной ответственности не истекли, поскольку стать особо тяжкая и срок по ней предусмотрен до 15 лет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Да можете. Однако учтите, что возникнут огромные проблемы с доказательствами, поскольку срок прошел большой. А главные доказательства это подтверждение факта насилия, то есть побои например
Муратов Роман

При чем тут побои??? Бред какой то...

Можете, но нужно доказать что половой акт был...

А так сроки для привлечения к уголовной ответственности не истекли, поскольку стать особо тяжкая и срок по ней предусмотрен до 15 лет.
Муратов Роман

Откуда Вы это взяли????