Как аннулировать 81 статью

Здравствуйте! меня уволили по 81 ст пункт 6. каким образом я могу аннулировать эту статью и устроиться на нормальную работу. Заранее спасибо.

, Александр, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Если чувствуете свою правоту, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за период вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Основание- отсутствие проведения экспертизы на предмет алкогольного, наркотического или токсического опьянения.