8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Фото украины 25 лет

Всё прочитал но что делать реально не знаю. В России уже 7 лет. получить вид на жительства не удалось. В России постоянно мать-Гражданство России. Женат с декабря 2012 года -Граждаство Россия .Ребенок 22 декабря 2012 года.(Россия)

Родом с Бердянска Запорожской обл. В настоящие дни приехать вклеить фото равносильно смерти ( служба в ВДВ вся часть сейчас воюет на Донбасе) В перид действия паспорта отдали документы в ОВИР.

Выдали миграционку на 3 месяца. Просили подождать. Пришел после окончания миграционки - инспектор за взятки под арестом, миграционка кончилась, паспорт уже недействителен. Рекомендуют-Посольство в Ростов.

Вчера были -ничего не делают -только справка на выезд.

Куда идти не знаем.

13 июня 2015, 14:28, Юрий, г. Сочи
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Подавайте документы на разрешение на временное проживание на том основании, что у Вас есть мать-гражданка РФ. Вместе с подачей документов попросите, чтобы продлили пребывание в РФ до выдачи РВП.

Если есть желание, потом подавайте документы на приём в гражданство в упрощённом порядке на том же основании, что и РВП.

Сергей Игоревич.

13 июня 2015, 14:33
1
0
1
0

На украинский паспорт временно не обращайте внимание. В любом случае, как стабилизируется ситуация, приедет и влеките фотографию, штрафа не избежать, но это, по сравнению с мобилизацией ерунда.

13 июня 2015, 14:34
Рекомендуют-Посольство в Ростов.
Юрий

Что рекомендуют в посольстве?

13 июня 2015, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

А загран паспорт у Вас есть?

13 июня 2015, 14:44
0
0
0
0
На украинский паспорт временно не обращайте внимание.
Князькин Сергей Игоревич

Без действительного паспорта у клиента просто документы не примут. Как это не обращать внимание?

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214
(ред. от 24.02.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»
19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:
(в ред. Приказа ФМС России от 24.02.2015 N 71)
19.3. Документ, удостоверяющий личность <1>.
13 июня 2015, 14:46

Если есть загран.паспорт, можете оформить по нему вид на жительство, отказать не должны. Если конечно нет оснований для отказа перечисленных в ст. 7

ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ
«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=180056

А опчему получить ВНЖ не удалось?

13 июня 2015, 14:49
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

www.fms.gov.ru/treatment/form/

Спросите по поводу миграционной карты через онлайн сервис ФМС, опишите ситуацию (с инспектором), попросите дать инструкцию по дальнейшим действиям.

В московском посольстве Украины Вам тоже только справку на выезд предложат…

13 июня 2015, 15:17
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Сочи

Да видно надо начать с ОНЛАЙН ФМС.

13 июня 2015, 15:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли гражданину Украины находиться на территории РФ с паспортом без замены фото в 25 лет?
Доброго времени суток, Я гражданин Украины, мне 24 года, в Украине в 25 лет меняется фотография, у меня нет желания возвращаться в Украину что бы менять эту фотографию, могу ли я находиться на территории РФ с этим паспортом после того как мне исполнится 25?
16 января 2019, 18:12, вопрос №2227042, Никита, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Действителен ли паспорт гражданина Украины на территории РФ, без фото в 25 лет?
Здравствуйте! Я гражданин Украины, официально работаю на территории РФ по патенту. Загранпаспорта не имею, все документы оформлял по внутреннему украинскому паспорту. Категорически не хочу более возвращаться на территорию Украины, в планах получение ВНЖ, гражданства. Но недавно мне исполнилось 25 лет, фото в паспорт вклеить возможности нет. Будут ли проблемы при подаче документов на РВП? Действителен ли мой паспорт на территории РФ? Если не действителен, то как мне быть?
20 июня 2017, 09:09, вопрос №1672775, Виталий, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Миграционное право
Как пересечь границу рф, если просрочен паспорт (не вклеено фото в 25 лет)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гр-ка Украины, сейчас живу в РФ в Хабаровском крае, есть временное убежище, соотечественники и РВП. Хочу в отпуск съездить домой в Луганскую обл., но у меня прострочен паспорт - нет фото на 25 лет (прострочен 8 мес.), как мне пересечь границу РФ и впустят потом обратно? Что мне можно сделать?
29 июня 2016, 08:40, вопрос №1299036, Антонина, г. Хабаровск
3 ответа
Миграционное право
Не вклеено фото в 25 лет при наличии статуса беженца
13.11.2014 получила статус временного убежища.живем по нему и регистрации. паспорт украины на хранение в уфмс,фото в 25 лет вклеено не было. сейчас собираемся подавать документы на рвп. паспорт украины выдают и туда ставят отметку об рвп?Или в документ о временном убежище? Если выдают национальный паспорт-он недействителен уже больше года.Нужно выезжать в украину.Какие проблемы возникнут на таможне?пропустят ли меня по нему?
05 января 2016, 15:56, вопрос №1090660, Елена, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Паспорт 25 лет невклеинное фото
мне исполнилось в октябре 2014 года 25 лет. Так как я живу в Донецке мне фото у нас сейчас вклеить негде, а из-за сложившеся ситуации в Украину ехать опасно по многим причинам. А теперь ВОПРОС- Могу ли я выехать в Россию по моему паспорту без второго фото на (25 лет)? Невысадят ли меня Российские таможеники на границе? Перевозчики которые возят из Донецка в Ростов говорят что без второго фото в паспорте высаживают. Спасибо...
11 февраля 2015, 17:21, вопрос №722366, Даниил Сергеевич Грабовский, г. Донецк
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2015