8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры приобретенной по ипотеке в другом городе

в период брака я приобрел квартиру по ипотеке в другом городе. жена с дочерью переехали в эту квартиру. квартира и ипотека оформлена на меня. квартира в собственности, но ипотека не выплачена. ипотека оформлена только на меня и выплачиваю ее только я. брак был расторгнут 2 года назад по инициативе супруги. все это время она проживала в этой квартире. сейчас супруга подала на раздел имущества по месту нахождения квартиры. однако я зарегистрирован и проживаю в другом городе.

1. Можно ли перенести рассмотрение иска по моему месту проживания? 2. Каковы перспективы рассмотрения иска о разделе имущества

13 июня 2015, 13:39, Георгий, г. Омск
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

передача дел по месту жительства ответчика возможно по обоюдному согласию сторон. при разделе квартиры надо делать акцент на то, что ипотеку Вы платили сами, уже 2 года не в браке. Считаю, что большая часть квартиры должна принадлежать Вам, т.к. супруга денежные средства не вкладывала на погашение кредита.

13 июня 2015, 15:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли выделить доли в квартире, находясь в другом городе?
Здравствуйте. Мы с мужем делим квартиру. Брак ещё не расторгнут. Приобреталась квартира в 2014 году с использованием ипотеки, чуть позже ипотека была погашена средствами материнского капитала. Доли в квартире ещё не выделены. Квартира оформлена на мужа. Как поступить в данной ситуации? Может ли он переоформить квартиру на меня за денежную компенсацию, а я далее выделю доли детям или же сначала в обязательном порядке выделяются доли членам семьи? Возможно ли выделить доли в квартире, находясь в другом городе? Спасибо.
17 июня, 12:44, вопрос №3056330, Ольга, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я получать найм жилья, если квартира куплена в другом городе по военной ипотеке?
Могу ли я получать найм жилья если Квартира куплена в другом городе по военной ипотеке? Город находится в 1800 км от место службы
23 февраля 2020, 07:53, вопрос №2694195, виталий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Могу ли я приобрести квартиру в ипотеку в городе Краснодаре?
Добрый вечер ! Меня зовут Екатерина живу и работаю в Москве у меня вот такой вопрос , могу ли я приобрести квартиру в ипотеку в городе Краснодаре , придовтавивь все справки работая в Москве я имею ввиду 2НДФЛ и я получаю зарплату на карту Сбербанка , спасибо !
17 января 2018, 18:21, вопрос №1875615, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какова судебная практика раздела квартиры, приобретенной в ипотеку?
В период брака супругами в ипотеку приобретена квартира. Супруги созаемщики, доли каждого 1/2. В период выплат досрочно погашена часть кредита - 900 000 рублей, полученных от продажи другой квартиры подаренной супруге во время брака. Через 8 лет ипотека выплачена, квартира перешла в долевую собственность супругов по 1/2 доли у каждого. Через какое-то время супруги разводятся и встает вопрос о продаже и разделе квартиры приобретенной в ипотеку (1/2 доли у каждого). Супруга заявила, что вырученные от продажи квартиры деньги желает разделить следующим образом: 900 000 рублей возвращаются ей в соответствии с ч. 1, ст. 36 СК РФ 1 СК РФ как имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, и поэтому является ее собственностью, оставшуюся сумма делить в равных долях. Супруг возражает, считает, что квартира уже разделена в равных долях, не является совместной (общей) собственностью (а в соответствии с СК РФ разделу подлежит только совместная (общая) собственностью), вычленять кто сколько внес при ее приобретении (пусть даже это деньги полученные в дар) невозможно.
25 января 2017, 17:35, вопрос №1513026, Сергей, г. Псков
3 ответа
Раздел имущества
Раздел квартиры, приобретенной в ипотеку, при расторжении брака
добрый день! Подаю на развод и раздел имущества. В браке приобретена квартира в ипотеку, ипотека не выплачена, доли разделены следующим образом: по 1/4 на меня, супруга и двоих детей. Детям доли перешли по договору дарения. Использован мат. капитал. Какие есть варианты раздела квартиры и ипотеки?
15 июня 2016, 06:01, вопрос №1284599, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015